Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотров
    643 200

Тюнинг шатра 4

lempaa

6 365 просмотров

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен

30.11.2020
Сегодня я пару раз заходил и осматривал установленный тент шатра,
а в голове (как всегда) крутились мысли. Одна такая мысль породила вопрос:
 А НУЖЕН ЛИ МНЕ ШАТЁР ТАКОЙ ВЫСОТЫ?. Посчитал.
От моей головы до тента 42 см. Мой рост 170 см. Друзья у меня не выше 190.
Значит 20 см явно лишних.  Вывод короток: не нужна мне такая высота тента. СНИЖУ!  На сколько?

Удалил я из каркасины над спальней 2 штанги (65+65=130см) и получил снижение высоты тента на 60 см до 150 см.

Тоже велико: сидя, от стула до макушки я имею рост верхней половины тела около 90 см. Никто и никогда не сидит у головной спинки кровати. Вставая с постели, человек, как правило, садится от головной стенки почти на расстоянии своей высоты от стула до макушки. Для меня это: 90 см от стенки в 90 см. 

Поскольку потолок над спальней получается наклонным то явно высоту тента в торце можно тоже ещё снизить: до 1 метра.
Сделал пробу: собрал одну стандартную каркасину (3) не из 9 а из 8 штанг , а над спальней в каркасине (4) вместо 7 штанг оставил 6 и померил. Понравилось!
Решено - сделано!   Обрезал все каркасины. Из этого "обрезания" каркасин выявился побочный положительный эффект: боковые стенки ложатся на лёд, и можно будет с одной стороны не пришивать юбку а использовать излишек стены в качестве юбки (предположим внутри шатра)!

Посидел в шатре и померил как всё вышло в натуре.

-wUs178CwZA.jpg?size=981x685&quality=96&
  Общая высота шатра  получилась 1,9 метра.
Высота потолка у торцевой стены спальни 1 метр, в 1 метре от неё высота 1,3 метра.
Шикарно!

После обрезки каркасин выявилось ещё несколько положительных следствий. Но это уже через неделю.

К шатру я привезу швейную машинку, ткани уже привёз, нитки тоже.


  • Нравится 2



60 комментариев


Рекомендованные комментарии



Только что, makser сказал:

Лембо, вам не стыдно подробно описывать,как вы испражняетесь?

По моему все же лучше разобраться с возможной ситуацией заранее, чем делать в штаны, когда припрет. 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, lempaa сказал:

Вы уже забыли, что у меня в "Тюнинг шатра 3" предусмотрено: "   Ежели в ангаре просверлить лунку то туда можно сходить и по нужде:  хоть ветер не будет поддувать и бренчать... Кстати такая ситуация была у нас под старым шатром. Товарищ чуть не плача говорит:" Я уже пол дня страдаю. На улицу не выйти - ветрюга. Уже еле терплю!" Я ему подсказал пробурить под шатром у торца лунку - там в стену вшиты вентилляционные окна. Потом он это снегом закопал. Ещё сутки рыбачили - не пахло. 

ОМ

Так это один товарищ..А у Вас там пятеро войдут! А если каждый,пардон,захочет?  Тем более,когда ветер  за окном 27 м/с))Так что без сортира никак..А если еще и -30 на улице,придется с подогревом изобретать!)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Хорошо,что makser у меня в списке игнорируемых пользователей - не хочу видеть его дурных вопросов и комментариев.

Булыжник, прошу Вас: Вы уж больше его не цитируйте.

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
8 часов назад, VIKKTOR сказал:

.У Пиноккио за спиной на полу фляжка с духмяной?

Эх! А ведь был инструктором туризма, лауреатом многочисленных туристических конкурсов, травником, духом леса, изобретателем, писателем, блоггером Намберван, рыбаком в конце-концов! А стал Пиноккио... Вот что чага животворящая с человеком делает!!!

Изменено пользователем solik

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Чет в этом  блоге все испортилось. Началось хорошо, с сантиметров и отвислого носа Пиноккио . А потом разговоры про туалеты, срачи и т.п. гадостью. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В 04.12.2020 в 19:51, VIKKTOR сказал:

@Fisserman1 "нужен тюнинг шатра 5" с Мальвиной и Артемоном :yucky:

А Мальвины ценят такие уютно оборудованные места. Если будет серия, то наверняка будут востребованы различные варианты внутренних помещений. Например можно все пространство использовать под номера столь любимые Кисой Воробьяниновым.Или другие варианты. Но нужник надо на дворе.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...