Перейти к публикации
  • записи
    32
  • комментария
    372
  • просмотров
    5 016

Открыл корюшиный сезон. 96 штук за 2 часа.

Сергей Рыбалка-Охота

2 404 просмотра

Всем привет!
Кому лень читать видео тут  https://youtu.be/menaIeK-IvI

До переезда в Санкт-Петербург я вообще не знал о такой рыбе, как корюшка…
И как-то меня взяли на рыбалку поздней зимой, в тот день мы не особо что-то поймали, уж не помню почему.

И я забыл про эту рыбалку не несколько лет. И вот года 4 назад я снова решился поехать, разведал места на форумах и на первой же рыбалке набегался по льду так, что ноги гудели

С тех пор рыбалка на корюшку одна из моих любимых рыбалок зимой.
И каждый год я открывал сезон зимней рыбалки именно с корюшки. В прошлом же году льда не было совсем и, так и не дождавшись его, я решил выйти на воду на лодке.

Нужно признать, что романтики рыбалки с лодки все же меньше чем со льда, но все же удобнее
И вот в этом году мы снова с Джеком открываем сезон с лодки, так как льда в ближайшее время и не предвидится..

Решаем открыть сезон на финском заливе, в проверенном и всем знакомом месте. Благо акватория огромная и никто друг другу не мешает. Вот и мы накачались, выплыли и бросили якорь в месте, которое ничем не отличается от других. Просто решив остановиться

Размотав одну удочку сразу ее опустил в воду. Не терпится же… Пока собирал вторую первая уже клюет. И первая корюшка в ведерке, а запах огурцов заполнил всю лодку…

В этот день был почти полнейший штиль, иногда выглядывало солнышко и корюшка клевала просто отменно.

За 2 часа мы поймали 96 штук, и когда уезжали еще клевало. Но для открытия нам хватило и активности, и пойманной рыбы, и впечатлений. Мы быстро собрали вещи и поехали домой, готовить одну из самых вкусных, хоть и небольшую, рыбу, которую я поймал собственноручно.

Приятного просмотра!


  • Нравится 9



8 комментариев


Рекомендованные комментарии

2 часа х 60 минут =120 минут : 96 корюшек = 1, 25 минуты 

Минута и пятнадцать секунд на одну корюшку!!! Потрясающе! И все приличные! Завидую. Еду ловить

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Использовать первое колено от спиннинга, прицепить на изоленту кивок и через карабин прицепить мормышку с грузом - отличный и простой способ. Отметил:)

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
4 часа назад, lempaa сказал:

2 часа х 60 минут =120 минут : 96 корюшек = 1, 25 минуты 

Минута и пятнадцать секунд на одну корюшку!!! Потрясающе! И все приличные! Завидую. Еду ловить

Хотел сегодня тоже выбраться, но работа не дала... Ветер был что надо, по-крайней мере в городе:)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Хорошее видео,новостное про начало нашей любимой рыбалки!Точно-скорее бы лед встал)))Спасибо!

Изменено пользователем бурундук
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
14 минут назад, lempaa сказал:

@Сергей Рыбалка-Охота Я освобождаюсь от работы только во вторник и в среду уже за корюшкой еду. Надеюсь, что косяк ещё не уйдёт!

Тоже надеюсь:) В среду тоже хочу поехать еще раз...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...