Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотра
    643 034

Нюансы: DEEPER на льду

lempaa

3 682 просмотра

У эхолотов DEEPER  есть датчик воды. Два его контакта видны снизу. 

Опускаешь прибор в воду - он включается, вытаскиваешь - выключается.

Для забывчивых очень полезно и экономично.

bjQrjFSY784.jpg

  В наше время 90% народа пользуются смартфонами в качестве телефонов. Даже в магазинах народ за продукты платит, приложив смартфон. У смартфона аккумулятора хватает на сутки с гаком. Мне на работе электриком был нужен маленький телефончик и я вынужденно повседневно пользовался маленьким телефоном "звонилкой-раскладушкой".

Специально для рыбалок я купил себе влагозащищённый и противоударный смартфон:

hrQ5-DoDQvE.jpg

На рыбалках я этот смартфон использую ещё и как монитор для навигатора NAVIONICS

и для работы с эхолотом DEEPER pro. 

   Смартфон при подлёдной рыбалке я не держу в руках: использую автомобильный крепёж для смартфонов, прикрепляемый к палке, воткнутой в снег..

 CU5R9WxALN8.jpg

   Автомобильный крепёж я слегка переделал. На палке, втыкаемой в снег, я закрепил держатель спиннинговых катушек.

На автомобильном смартфонном креплении я вклеил ножку от спиннинговой катушки. 

TuPHeh7uRg4.jpg

 Я конечно понимаю, что при большом желании можно и... всё сломать, ведь и люди порой сдуру сами под лёд "улетают" :

 Так что будьте аккуратны и не лезте в опасные места! Нет такой рыбы чтоб была дороже Вашей жизни!!!

XbVE7kunBCE.jpg

Ну а  чтобы не терять датчик эхолота я его пристёгиваю как блесну:

92s8IBcakiE.jpg

Удачи всем. Ежели кто-то захочет обзавестись таким креплением смартфона свяжитесь со мной - помогу сделать.

 


  • Нравится 1



28 комментариев


Рекомендованные комментарии



Эх и хороши же крепления для эхолота от Сергеича! И не дрогнет рука и не похолодеет сердце при мощном замахе фидерным удилищем, забрасывая в пучину Дипер за 20ку тыщ!!!

  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

...а аванс будет?1 Где получить!? (Осторожно, модерн!)

Кстати есть стаканы-Китай, то-же контакт в разрыв, только в полости, и при наливании токопроводимой среды днищще начинает мерцать! Чудесно...

Странно конечно, что идут советы почитать инструкцию от прямых рекламодателей!)))

1. - прижмут к реке -крышка! Крышки там есть...полупрозрачные, и довольно яркие.

2. -...и тогда в мозгу сверкнуло... Режим проблескового маяка имеется (удобно при условии замены штатной крышки).

Конечно потерять можно...но только если это любовь! Семейным мириться можно потом целый год...или годы...в зависимости от скрытых доходов.

По креплению: Вертлюг?...семейному мириться придётся годами, если Кондрашка не хватит после мегазаброса! По ловле на течении, на отпуск, тут уже писано. Лучше уж заводное кольцо-a priori. 

А вот петля интересная, скорее всего-ружейная! Арбалетом отстреливать не пробовал, но идея хорошая! Придётся планеризм поизучать, расчёты произвести..., вот с практикой посложнее будет- правила...

 

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Спасибо. Очень интересный блог, а крепление это бомба. У меня тоже есть смартфон за бабки, но я не умею им платить поэтому хожу как лох с картой мир. мне её на работе дали. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

В чем тайный смысл городить это чудо крепление?  Для чего..Там ,на смарте, есть петелька для крепления.Можно простую веревочку продеть ,повесить  на шею и хранить смарт в теплом кармане и смотреть в него в нужное время.А смарт,включенный,приделанный к палке,да на морозе высосет батарею часа за 2-3..

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@topo Мне это крепление почемуто понравилось. у лемпаа есть мысль, но я так делать всё равно не буду. да и покупать эту ерунду диперпро тоже не буду. Порожняк. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Murinets Я тоже "МИР"ный плательщик и смартфон мне больше всего нужен для монитора обалденного навигатора Навионикс. Я никого не уговариваю купить эхолот и ничего не рекламирую. Просто выполнил заказ от фирмы "ТРОПОХОД": рассказал об этой игрушке.

 

Изменено пользователем lempaa
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
46 минут назад, lempaa сказал:

@Murinets Я тоже "МИР"ный плательщик и смартфон мне больше всего нужен для монитора обалденного навигатора Навионикс. Я никого не уговариваю купить эхолот и ничего не рекламирую. Просто выполнил заказ от фирмы "ТРОПОХОД": рассказал об этой игрушке.

 

Юрий Сергеевич!  А вот за свои,кровные,купили бы Вы себе этот Дипер?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
4 часа назад, Murinets сказал:

да и покупать эту ерунду диперпро тоже не буду

Точно. Лутше стырить бесплатно с торрента полное сочинение дип перпл.)))

Изменено пользователем Fisserman1
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, lempaa сказал:

Я никого не уговариваю купить эхолот и ничего не рекламирую. Просто выполнил заказ от фирмы "ТРОПОХОД": рассказал об этой игрушке.

:biggrin::biggrin:

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
7 часов назад, lempaa сказал:

 Я никого не уговариваю купить эхолот и ничего не рекламирую. Просто выполнил заказ от фирмы "ТРОПОХОД": рассказал об этой игрушке.

 

Ну наконец то! Сергеич сознался прилюдно, кто он и что здесь делает! Аминь!!!! А теперь Сергеичу тайну откроем - мы давно "фсе в курсе!", просто Ваша рекламная работа - это новое слово в многомиллиардном бизнесе маркетинга и рекламы! И блин, так случилось , что нам повезло встретиться с Вами Первыми! Когда весь мир поймет и раскусит ваши методы, тогда он сядет на пятки от неожиданного восторга, от эффекта продвижения товара - все смеются и издеваются(вот ведь сволочи!), над рекламой, но!!! именно это и привлекает толпу покупателей! Я восхищен Вами! Вы Намберван!!!!

Изменено пользователем solik
  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

И вновь пpодолжается бой,
И сеpдцу тpевожно в гpуди,
И Lempaa такой молодой,
И юный Октябpь впеpеди.
 

 

Вот прям так хочется сказать! Нет, спеть!!!

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@makser Лемпаа просто протестировал эхолот, а не прорекломировал его, поэтому этого эхолота ему не подарили. а могли и полдарить и не разорились бы. А если бы Лемпаа нго поимел, то наверняка нашёл бы плюсы за эту приблуду.это при всём уважении. просто так устроено всё. ты мне, я тебе

  

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Murinets Кстати я выявил немало полезного у Дипера, 1)На льду видишь в каком слое корюшка на данный момент. У Бронки люди, когда увидели что я сканирую лунку другу, тут же стали просить просканировать воду под их лунками. Я просканировал им не менее 15 лунок. Одна пара супругов тут же ушли на другое место:"Рыбы нет? А мы то думали что ловить не умеем!"

2)Всё просканированное записывается в память и потом дома можно просмотреть сидя дома и проанализировать.

3)Летом когда смещался косяк ельцов и они переставали клевать, Михалыч меня заставлял на Волхове 

просканировать побережье вдоль которого мы ловим. Очень даже помогала получаемая информация.

  Не надо считать эхолот богом - он не всё может! Вот новичкам и неудачникам такой эхолот очень даже помогает разобраться: что к чему!  

Правда с какой бы вы шикарной снастью не вышли на новый водоём

lCFbLjLoovY.jpg

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Добрый вечер, друзья.

Скажите, это реально такой хороший необходимый  прибор, или все же реклама?

У меня с этим прибором связана не красивая история, когда то лет может 4-5 назад, одна группа в вк численностью в несколько тысяч человек, в которой я в том числе принимал активное участие в обсуждениях, и сам делился отчетами с рыбалок - решила разыграть именно этот приборчик, который к слову они очень плотно рекламировали.

Много народу подтянулось, подписались, репост, и вот заветный день... А разыгрыша не происходит. Максим , так звали владельца группы, меняет условия, и продлевает конкурс.

Мелочь конечно, а осадочек остался. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@tmu Прибор специфически хорош.  А вот кому он необходим - это решать каждому. Я не рекламировал - откровенно описал о его способностях по опыту своего использования.

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@lempaa Я наверно не буду покупать этот эхолот. Дядя Якуб говорит что если корюшка идёт,то она ловится без всякого  эхолота. я с дядей уже три года езжу на корюшку. когда она клюёт то у всех,а если её нет. то нет. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
8 минут назад, Murinets сказал:

@Булыжник Дядя Якуб на этот случай ставит одну удочку с верхними мармышками и если есть паклёвки, то перестраивает пол батареи удочек на эту глубину.

Дядя Якуб :eek: видимо большой спец в этом деле. А этажерок (не мебель) у него нет ?

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Только что, Murinets сказал:

@Дуст Не понел. :eek:

Ну это такая хрень ... даже трудно передать какая , но один продвинутый изобретатель утверждает , что эта "немебель" , очень полезная штука. Посоветуйте дяде Якубу. 

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...