Перейти к публикации

Рыбалка круглый год.

  • записи
    32
  • комментарий
    161
  • просмотра
    5 523

Рыбалка на воблеры с лодки. Деревенский пруд РАЗДАЕТ!!!

mazovka.ivan

746 просмотров

Неприметные водоемчики очень часто преподносят различные рыболовные сюрпризы. Многие увлеченные спиннингисты не обращают внимания на всякие маленькие речки, деревенские прудики и подобные места. С одной стороны и зря, а с другой не совсем и так - рыболовный прессинг минимальный, что, несомненно, есть хорошо.

Вот один из таких прудиков и посетили недавно с товарищем. Еще в конце лета мне случайно довелось там порыбачить, поэтому какой - то минимум информации был. Решаю упираться в твичинг воблеров 100 - 130 мм. Но это все до первой поимки. В очередной раз убеждаюсь, что планирование в рыбалке работает редко. Рыба и общая ситуация на воде быстро расставляют все по местам, так было и в этот раз..
ymIluWoydyc.thumb.jpg.8a857400e9bbadfc48cf14c5a9686469.jpg
С самого утра по всей акватории раздаются мощные всплески - хищник во всю гоняет рыбью мелочь. Но мои попытки кого - то затвичить не приносят никакого результата. Перебор воблеров, их размеров, форм, типов и расцветок - ничего. Тем временем у напарника поклевка, на плавающий воблер - минноу. И это не щука, а крупный окунь, вот это поворот! Действительно трофейный экземпляр для маленького озерца, отлично!
B8wnjeb_Lv4.thumb.jpg.20d83d344162c58635b08311cb398887.jpg
Пока я искал в коробке подходящий по характеристикам воблерок, у друга следует еще поклевка, но на этот раз небольшая щучка соблазнилась привлекательной игрой плавающей приманки. Очень даже хорошее начало, тем более, что эти поимки дали понимание того, в каком направлении нужно действовать дальше, а именно характер проводки этих самых воблеров - простая равномерка в среднем темпе, никаких рывков.
2eu-AIwjEvU.thumb.jpg.f0bafaba54b2705128610273bf22749a.jpg
Так я и поступил: продолжил ловлю вторым комплектом, полегче, и воблером в 70мм, с отличной собственной игрой. На таком озерце особо то и перемещаться некуда, но определенные точки уже были намечены, их и облавливали. И следующая постановка приносит поклевку очень живой щучки: несколько красивых "свечек", выкрутасы у лодки и она в руках. И опять - же равномерная проводка. За ней еще хороший окунь у товарища, на мелкую вертушку и у меня еще один шнурок.
xzPkNmxURzo.thumb.jpg.815b2658b3bf1540c8ad668aefa9ffec.jpg
Во второй половине дня водоем замолчал, поклевок больше не было, да и позднеосенний день уже короткий, пора закругляться. Но свою рыбку найти и уговорить на поклевку удалось, а на примете еще не мало подобных мест - уверен, еще не мало приятных неожиданностей случится, скоро продолжим!


  • Нравится 2



0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...