Перейти к публикации

р.Волхов

  • записи
    104
  • комментариев
    445
  • просмотра
    42 223

Спит или нет карась в ноябре.

uriy097112

2 221 просмотр

Давно хотел узнать ,как ведёт себя карась поздней осенью в прудах.Поймать его в ноябре у меня не получалось.Решил проверить с помощью установки камеры ,активен ещё карась или нет.Погрузил камеру в воду ,кинул несколько шаров покупной прикормки и стал ждать.Что из этого получилось ,смотрите на видео :

https://youtu.be/wawxHOq89PE


  • Нравится 2



8 комментариев


Рекомендованные комментарии

@Sanya666 А что там было-то в этом видео? Расскажите, пожалуйста, своими словами, чего там есть хорошего, а то тратить время на просмотр всякой ютубовской ереси почему-то не хочется.:yes:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Sany666. Мой ответ на этот вопрос однознабленнхен. Когда я был ребенком мама водила меня гулять в  Таврический сад По толстому льду гуляло много людей и толпа часто обступала прорубленную продолговатую майну. В ней плавали мелкие Карасики. Их ловили сачками в основном детки, марливыми сачками покупными для бабочек. Взрослые пымались туда окунать крючковость. Но не поклевки.  .Когда Я стал рыбаком гонял на электричке на Фарфоровский пруд..В матыльнах майнах дядьки ловили сачками карасиков и продавали. Когда я стал матыльщиком и мыл мотыля еще "мешком" то в него вместе с илом часто загребались и Караси, но давольно крупные. До ледяного покрытия карась в прудах хоть и малоактивен но клевать будт, до ледостава. Ихтиологи (частые  консультанты всей моей жизни) обобщили так. Перед спячкой рыба питаться будет. Разбуженный Карась нет. Карась спит зарываясь в ил. Но если появляется кислородный источник может проснутся, и перемещатся подо льдом. Но питатся не будет. Никогда и нигде  Карася я зимой на удочку не пойлал.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Mamsik Вы бы написали администрации форума, с предложением запретить подобный вид публикаций, а то вот уже во второй подряд теме чужое творчество оскорбляете. Могли бы ведь и мимо пройти, или же вам больше всех нужно?

Вспоминаеться почтальон Печкин,  который сказал...

- я раньше почему злой был, потому что у меня велосипеда не было...

Может и вам следует от оскорблений перейти к позитиву.

Желаю успехов.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Mamsik зря вы так у автора были полезные ролики про волхов

сейчас мало кто пишет нормально 

всё больше снимают а размещать где только ютуб

не значит что всё что на ютубе ересь

другое дело что фраза и вот что из этого получилось скоро будет тошноту вызывать

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В 04.11.2020 в 15:21, tmu сказал:

 "... чужое творчество оскорбляете. Могли бы ведь и мимо пройти, или же вам больше всех нужно?"

 

@tmu Мне не нужно ни больше всех, ни меньше всех - я тут как бэ при своём мнении. Кстати, ничьё творчество я не оскорблял.:yes:

 @BFV Ютуб - штука хорошая, и при желании там легко можно найти любую полезную информацию, причём без посредника в виде блогов ПКР. И вообще, я за Лемпу! Вот таки дела...:sm570:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...