Перейти к публикации

р.Волхов

  • записи
    104
  • комментариев
    445
  • просмотров
    42 259

Уловистые места ниже ГЭС.р.Волхов.Дополнение .

uriy097112

2 992 просмотра

Коллеги,в этом видео,что представлено ниже, я дополнительно снял место для ловли  прямо у Волховской ГЭС.Это место очень популярно у местных рыбаков.Сейчас не сезон и любителей рыбной ловли на берегу не много,но весной ,начиная с мая, найти свободное место на берегу бывает не просто.На этом обзор мест для ловли с берега на реке Волхов ,я заканчиваю.Если вам интересно какое- то конкретное место в окрестностях Волхова,Новой Ладоги,Сясьстроя ,пишите  ,если смогу сниму для вас обзор.

https://youtu.be/khQLmx3vD9Y

 


  • Нравится 4



21 комментарий


Рекомендованные комментарии

Спасибо за трибуну для Джеймса. Плечо к плечу может и весной не получиться. Там весной коромысло к коромыслу. Это такие переносные здоровенные минометы  пауки со стволом дерева вместо удилища и мотней неимоверных размеров, и плюхают эту конструкцию с довольно частой периодичностью. Этой весной было так. Я ловил выше плотины, там почти не ловилось и сюда приехал на разведку, а здесь ловилось отлично, и в эти пауки у людей неплохо набивалось. P.S Вот на 0:17 видно, что с плотины вода не льется. Тогда не понятно, почему выше плотины уровень воды очень низкий? Я думал, низкий это когда сливают воду. А оказывается не в этом дело. Непонятно.

 

 

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Доброго здоровьица Юрий. Огромное спасибо. На этот раз как будто сам побывал. Теперь могу с трибуны соврать,что Волхов одна из моих любимых рек. А Вам чесно признаюсь . На реке был раза 2. А на Свири вообще никогда.   Не важно. Вот подобные места я и облавливаю. Многие прекрасно понимают преимущиства успеха рыбалок на участках с концинтрацией рыбьей плотности, перед расплывом  рыбы по большой  воде. И вот парадокс. Казлось-бы правы те, кто осуждают меня за  привержность ловли в кучах. Толи дело один, на природе а сдесь? бетон, асвальт. Ну что за отдых? Когда мне это высказывают я редко упускаю возможность поиздеватся над обидчеком. Пойдем со мной в "кучку"Приглошаю. Мне рыба нужна. Сумеешь наловить? И иногда, не заметив подвоха туристический рыбак с приличным стажем клюет, даже не задумываясь во что вляпался.  Впоследствии после "общенй" с соседями-соудачниками вынужден признаться.  Да ну их всех. Они всю жизнь на рыбе подъедаются. А я (подводя итог), посмотрев последний блог могу теперь с уверенностью сказать. Рыбалка на Волхове есть!!!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@uriy097112  От турбин то далековато. Я спросил, потому что лодок там не видел очень давно. Грешен, в молодости сам там на маленькой лодке крутился. Потом стали выгонять, сейчас видимо опять можно. Место очень классное.

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Господа! Какие лодки на таком  Замечательном месте? От рыбы что-ли отплывать. Все таки тянет кое-кого к уединению. А ведь наверняка там и жещины бывают   Могучи наши реки а людных мест на них мало.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс Все просто, в плотине есть технологический рыбопропускник- рыбопроход, концентрация подрыбков там неимоверная, почему оттуда и прогоняли соудочников- надувастиков. Туда  все надувастики и подплывают а не отплывают)). Волховский сиг сиголов и его собратья нерестились, поднимаясь из Ладоги, далеко по Волхову, а сейчас упираются в плотину и вынуждены нереститься здесь же , под плотиной. Маленькая часть бедняг поднимается по рыбопроходу. Говорят конструкция неправильная и подрыбкам не нравится.Раньше и работники плотины опускали здоровенные пауки- гаубицы с редукторами и электромоторами для подъема, прямо в рыбопроход. С реки  как на ладони видно почти на треть наполненный трепещущим  серебром  поднимающийся паук. Может для научных экспериментов и исследований? :eek:P.S женщины тоже бывают и все нагишом))

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. Мне третьего дня установили титановую левую ногу. От постоянной невыносимой боли спасают только гневные сновидения. Так- что столь подробные пояснения узакониного варварства, может быть позволят мне урвать пару часиков. Спасибо за презентацию.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. Ну конечно же сустав. Но хрен редьки не слаще. Начну как все обездвиживатся, сдохну от ныне-модного зомбированно-преобретенного смабоумия. И прощай рыбалки и осистентки. Почему я не уехал в Феврале.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс Да прирастет и разработается, куда денется. Будете скакать как заяц. Потом потихонечку в караоке баре медленные танцы c осистентками, потом вальсочек легенький, ну а потом уже можно и крендельки ножками повыписывать с выходом) Вот по перволедку надо аккуратней, здоровые то ноги ломаются как спички. Самый опасный рыболовный период. Кормят то  нормально в заокеанской больничке? Ейко, бекон,  тии энд кофе? Вот уехал бы в феврале? А если бы здесь коротнуло со здоровьем, что бы делали? Плановые операции почти не делают,  гораздо меньше, с этим ковидом. А за морем все проверят, что надо вставят, подлечат, разработают и почти здоровеньким выпишут. Правда что еще входит в мед страховку а что не входит. Пусть лечат до упора, спешить не надоть.  Все хотят побыстрее свалить из таких заведений.

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. Да неужели вы подумали... А впрочем почему бы и нет? Ведь могие так себя ведут в подобной ситуации. Но Джеймс далеко не многий.  Какая больничка. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс Но у нас в поликлинике не вставляют титановые суставы в ногу. Извиняюсь, если что то не понял. Беру свои слова назад. Вас Ивановых порой не понять. Еще раз пардон. 

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Операция длилась 2 часа 45 минут. Просыпаюсь от общего. Вокруг безлюдье. Только датчики пищат и лампочки моргают. Чувствую позывы. Катетор вставен, который я ненавижу, но рядом с койкой на полу новенький волкер манит. Шевеление получилось. Медленное превставание тоже. А когда присел на край и опустил ноги на пол понял. С волкером до туалета доползу. Конечно сыграли большую роль остатки общего наркоза но по факту, грамотно отцепив от себя все вспомогатели, по средствам разъемов. Опиревщись на четырехножник,  приодалеваю 5 метровое палатное расстояние и защелкиваю туалетную дверь из нутри. Я успел выпустить из припрятки в винтелятор несколько затяжек, смыть окурок и нечистоты, опираясь на волкер привстал. Но сигнализация давно сработала и пришлось открыть дверь только после стука в нее. Далие лежа в потеле до меня доводили суть случившегося. Оказалось на практике всех мед .работников пробуждение после такой анастезии какая-либо подвижка и ясность мышления допускалась только в романах у Роберта Шекли.  А я оказался дома 6 октября ( Операция была 5го.) после подписания  десятка бумаг о снятии с клиники любой ответствености. Завтро приятели на рыбалку приглашают. Только с моста!!! Там перила. Отвечаю я .

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@ДжеймсХорошо что все так быстро заживают швы. Дай бог здоровья. Позвольте, как разведчик разведчику отметить малюсенькую неточность. " Мне третьего дня установили титановую левую ногу" , то есть по русски "третьего дня"- это позавчера, то есть от 13.10.2020 позавчера это 11.10.2020г. а в последнем повествовании Вы указываете операция 5-го октября:eek:. Извиняюсь, не хотел спрашивать, но может что то перепутали? У  Роберта Шекли такие вещи были часто.

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. Да, спасибо, мог, не прав. Слишком много приходится писать. И темы различны. Здорово спасает рукописность. С ручкой я  как стенографист.  Операцию мне делали 5го. Октября. В России такие  делают. Сам ведел видики, от начала до конца. Замена бедерной кости. там и материалы указанны. На Краппи с моста попробую завтра сосранья. А сейчас спать.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...