Перейти к публикации

Блог Liber

  • записей
    188
  • комментариев
    965
  • просмотра
    228 804

И снова на поиски 1кг краснопёрки. Ох уж эти золотые рыбки.

Liber

1 296 просмотров

И снова ловля краснопёрки на ультралайт после долгого перерыва. Поиски 1 кг красноперки продолжаются надо же найти трофей. Те, кто смотрят меня, уже знаю, что каждый год я специально выбираюсь в поисках этой бойкой рыбки. Ловля ничем не хуже, а иногда и захватывающей любой другой. В этом году это был первый выезд, решил разведать места старые и посмотреть наличие рыбки. Как обычно рыба стоит на солнце рядом с растительностью (кувшинками или тростником). Ловить вприглядку одно удовольствие, когда видишь все жадные атаки и выходы этой золотой рыбки.
 

IMG02692.thumb.jpg.f84a630ca240034127faf7dda133d089.jpg1.thumb.jpg.5a8146298df008d7c2a031c627cb308a.jpg2.thumb.jpg.09ec94e720a880222603f67f3fddd6b4.jpg3.thumb.jpg.1b33570649f6376ec5b3cd6de57b4512.jpg


  • Нравится 2



8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Liber. Я старый Щучник. И на Красноперку, Плотву, Густеру, Уклейку почти всегда ставлю не вертушку а воблера. Правдо пока из перечисленных рыб еще ни одной не поймал, но уверен! Если клюнет, то это наверняка будет Закилушка.  Ведь многие рыбы с возростом хищьнеют.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
8 часов назад, Джеймс сказал:

Liber. Я старый Щучник. И на Красноперку, Плотву, Густеру, Уклейку почти всегда ставлю не вертушку а воблера. Правдо пока из перечисленных рыб еще ни одной не поймал, но уверен! Если клюнет, то это наверняка будет Закилушка.  Ведь многие рыбы с возростом хищьнеют.

Особенно уклейка :laduh:, впрочем , и остальные виды рыб (кроме красноперки конечно) , перечисленных Вами , тоже к старости звереют и кИдаются на всё живое , слышал , что даже одной купальщице обглодали ногу. :eek: Ужжжжасс !!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
10 часов назад, Джеймс сказал:

Liber. Я старый Щучник. И на Красноперку, Плотву, Густеру, Уклейку почти всегда ставлю не вертушку а воблера. Правдо пока из перечисленных рыб еще ни одной не поймал, но уверен! Если клюнет, то это наверняка будет Закилушка.  Ведь многие рыбы с возростом хищьнеют.

Я пробовал на небольшие воблера, тока щука, другая рыба обходила стороной. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Дуст сказал:

Особенно уклейка :laduh:, впрочем , и остальные виды рыб (кроме красноперки конечно) , перечисленных Вами , тоже к старости звереют и кИдаются на всё живое , слышал , что даже одной купальщице обглодали ногу. :eek: Ужжжжасс !!!

Уклейка на вертушку отлично берёт, даже на самые маленькие подлещики с пол ладошки)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
5 часов назад, Liber сказал:

Уклейка на вертушку отлично берёт, даже на самые маленькие подлещики с пол ладошки)

Уклейка ни разу на вертуху не садилась , а вот плотва и подлец бывало прилипали  , это как щука килошная на опарыша возьмет - исключительный случай. Но это же не значит , что они хищники. Хапают в основном на падении или багрятся . У алкашей тоже бывают сюжеты , когда они вместо водки хапнут стакан воды , и это тоже не значит , что они резко , сидя  на тарном ящике за ларьком , стали трезвенниками.

Изменено пользователем Дуст
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
7 часов назад, Дуст сказал:

Уклейка ни разу на вертуху не садилась , а вот плотва и подлец бывало прилипали  , это как щука килошная на опарыша возьмет - исключительный случай. Но это же не значит , что они хищники. Хапают в основном на падении или багрятся . У алкашей тоже бывают сюжеты , когда они вместо водки хапнут стакан воды , и это тоже не значит , что они резко , сидя  на тарном ящике за ларьком , стали трезвенниками.

Очень много раз в рот прямо. Надо что бы были соответствующие приманки. Всё берёт прекрасно.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...