Перейти к публикации

Блог bavv

  • записи
    73
  • комментариев
    546
  • просмотров
    13 189

Лучшие окуневые точки и как их облавливать.

bavv

2 551 просмотр

Всем привет. Хочу поделиться своим опытом  о типах окуневых точек и как их облавливаю. Думаю это справедливо для крупных озер северозапада. 

Уверен многие могут дополнить меня или даже поспорить.


  • Нравится 15



13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Сначала скептически относился к блогам bavv, вроде ничего для меня нового не рассказывает. Но сейчас изменил своё мнение. Спокойное без лишнего пафоса повествование очень располагает к просмотру. Спасибо.

И мне не хватало в этом видео картинки с эхолота при поиске окуня и постановке на банку. Это интереснее слов ))

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

bavv. И на том и  другом грунте кроме илистого дна можно часами держать стаю окуня подсадными особями совмесно с прикормкой "развеенного" мотыля. Я не обольщаюсь если на мелководье рыба жирует на  стае молявок. Косяки мелкого окушка зачастую не дают цапнуть приманку болие крупному а стало-быть болие редкому сородичу.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
5 часов назад, Джеймс сказал:

bavv. И на том и  другом грунте кроме илистого дна можно часами держать стаю окуня подсадными особями

Это как? Выпускаете погулять своих ручных окуней?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Булыжник, bavv. Я писал об этом давно. Правдо про зимнюю ловлю. Осмеяли, забыли, не суть. Летом это тоже работает. Пошел крупный размер, держу при себе 4-5 грузил с привязанным повдком 15-20 см, На конце поводка карабинчик. Вес грузила такой, что-бы Окунь в последствии не смог таскать его по дну. И вот отлавливая рыбу, я цепляю ее карабином за хрящ брюшного пламника и рзбрасываю подсадки приблизительно метр-полмора друг от друга. Перед этим для ориентира на поверхности небольшой буек. Главное! Не нахватать подсадок в разных местах, сохранить живьем и разбратать потом где попало, а очутится на точке где попались подряд 2-3 штуки. Когда я начинаю ловить на"оборудованном" месте с заброса, разбрасываю "веером" мотыля и держу окуней на точке целый день.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс Так в подсвеченной стеклянной банке из под маринованных огурцов, подсадные не сидят?  Жду описание этого процесса, а оказывается это и не подразумевалось. Вах, вах, вах.

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

bavv. Я  Окунеей очень покушать люблю. А в Мериленде Еловперч только 10 штук взять можно.  Вот я на крупняк и работаю. Кроме того на таких озерах как у вас и у нас хороший размер в стае ни так-то быстро найдешь.На джигинг обманчиво. Можно зацепить пару хороших на значительном отдалении друг от друга. Это не стая. А с обнаруженной окуневой молоди сразу уматываю.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Викктор. Мы с Вами незримо понимаем друг друга. Банку с живыми  приманками и с подсветкой изнутри описывал еще (по моему) Сабанеев. Я на такое никогда не ловил, хотя фанарь над водой в Америке частенько использую с моста при ловле Краппи. Способ описанный мной выше, легче отснять или прислать схемку. Но я попрежнему наедине со своим неумением. Дожидаюсь лучших времен. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...