Перейти к содержанию
  • Объявления

• Тома

О политике Клуба в отношении материалов блогов   25.03.2020

Вниманию авторов: Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
      Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
      Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.
    • Тома

Опросы о рыбалках   24.08.2020

Друзья!
      На сайте в разделе "Рыболовное право, экология и ихтиология" размещено несколько опросов.
      Все они анонимные и достаточно короткие, чтобы ответы на вопросы не заняли много времени.
      Эти опросы важны для клуба, для науки и для наших партнеров-экологов.
      Заранее благодарны всем, кто найдет несколько минут на заполнение!
      Опрос о вашей очередной рыбалке (можно и нужно заполнять многократно, после каждой новой рыбалки, 7 вопросов)
      Опрос о рыбалках в прошлом году (Заполняется однократно, 4 вопроса)
  • записи
    23
  • комментариев
    217
  • просмотра
    1 152

Лучшие окуневые точки и как их облавливать.

bavv

1 476 просмотров

Всем привет. Хочу поделиться своим опытом  о типах окуневых точек и как их облавливаю. Думаю это справедливо для крупных озер северозапада. 

Уверен многие могут дополнить меня или даже поспорить.

• Нравится 15

13 Комментариев

Рекомендуемые комментарии

Сначала скептически относился к блогам bavv, вроде ничего для меня нового не рассказывает. Но сейчас изменил своё мнение. Спокойное без лишнего пафоса повествование очень располагает к просмотру. Спасибо.

И мне не хватало в этом видео картинки с эхолота при поиске окуня и постановке на банку. Это интереснее слов ))

• Нравится 2

Поделиться этим комментарием

bavv. мне интересно? Когда крупный на глубине пошел, Какое там было дно, например пещанное???

@Джеймс Если речь о начале фильма и ловле на джиг, то поклевки были на песке, но в паре метров начинается камень

bavv. И на том и  другом грунте кроме илистого дна можно часами держать стаю окуня подсадными особями совмесно с прикормкой "развеенного" мотыля. Я не обольщаюсь если на мелководье рыба жирует на  стае молявок. Косяки мелкого окушка зачастую не дают цапнуть приманку болие крупному а стало-быть болие редкому сородичу.

5 часов назад, Джеймс сказал:

bavv. И на том и  другом грунте кроме илистого дна можно часами держать стаю окуня подсадными особями

Это как? Выпускаете погулять своих ручных окуней?

@Булыжник Я думаю речь идет как зимой, в банку прозрачную сажают малька и в лунку. Они там плавают и привлекают стаю окуня

Булыжник, bavv. Я писал об этом давно. Правдо про зимнюю ловлю. Осмеяли, забыли, не суть. Летом это тоже работает. Пошел крупный размер, держу при себе 4-5 грузил с привязанным повдком 15-20 см, На конце поводка карабинчик. Вес грузила такой, что-бы Окунь в последствии не смог таскать его по дну. И вот отлавливая рыбу, я цепляю ее карабином за хрящ брюшного пламника и рзбрасываю подсадки приблизительно метр-полмора друг от друга. Перед этим для ориентира на поверхности небольшой буек. Главное! Не нахватать подсадок в разных местах, сохранить живьем и разбратать потом где попало, а очутится на точке где попались подряд 2-3 штуки. Когда я начинаю ловить на"оборудованном" месте с заброса, разбрасываю "веером" мотыля и держу окуней на точке целый день.

@Джеймс Так в подсвеченной стеклянной банке из под маринованных огурцов, подсадные не сидят?  Жду описание этого процесса, а оказывается это и не подразумевалось. Вах, вах, вах.

Изменено пользователем VIKKTOR

@Джеймс Ну для меня, легче новую стаю найти, чем ее держать таким способом. Я человек терпеливый, но даже для меня это слишком заморочно. Но за информацию спасибо

bavv. Я  Окунеей очень покушать люблю. А в Мериленде Еловперч только 10 штук взять можно.  Вот я на крупняк и работаю. Кроме того на таких озерах как у вас и у нас хороший размер в стае ни так-то быстро найдешь.На джигинг обманчиво. Можно зацепить пару хороших на значительном отдалении друг от друга. Это не стая. А с обнаруженной окуневой молоди сразу уматываю.

Викктор. Мы с Вами незримо понимаем друг друга. Банку с живыми  приманками и с подсветкой изнутри описывал еще (по моему) Сабанеев. Я на такое никогда не ловил, хотя фанарь над водой в Америке частенько использую с моста при ловле Краппи. Способ описанный мной выше, легче отснять или прислать схемку. Но я попрежнему наедине со своим неумением. Дожидаюсь лучших времен. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти