Перейти к публикации

Блог lotarl

  • записей
    112
  • комментариев
    2 957
  • просмотров
    138 968

Удочка Broken tip. Ловлю леща с лодки

lotarl

3 801 просмотр

Одна из моих любимых рыбалок это рыбалка с лодки на бортовые удочки. Удочки у меня самодельные называются Broken Tip (сломанные вершинки).

С этими удочками обычно я ловлю леща на своем излюбленном озере.

В этот раз рыбка очень хорошо отзывалась на прикормку. Быстра приплыла и стала клевать. Причем крупные экземпляры рыбы часто повисали на крючке.

Приятного просмотра.

Включайте "вентилятор".


  • Нравится 6



60 комментариев


Рекомендованные комментарии



Здравствуйте Алексей. У меня нет слов!!! Вы что? Знали меня 35 лет назад, или раньше! (шутка). Тарасовское озеро, 3 дробины, со дна, на чистого оппарыша, много подкормки шарами в одну точкку. Главное снасть. Удочка один в один, с той казницей, что на перигебе у Вас силикон, а я пружинку ставел. Кормлю до сих пор в оновном перловой кашей.Запариваю в железном ведре, а утром она уже остывшая и слипшаяся. Но есть один нюанс. Клевать будет целый день если не потерял кормовую точку. Например(как у Вас) ветерок. Если я якорюсь не для блеснения то всегда ставлю лодку на растяжку. 2 буйка, например 2х. литровые бутылки, между нимими веревками по поверхности жестко подтягиваю лодку, с кормы и с носа. Будет кочать на волнах вверх вниз но двигать туда сюва не будет. И купите Вы уж наконец мой дозатор для опкрыша на "кондрашке" Хватит мучится с расползанием и влагой. Если эту ситему Вы придумали сами, это тот случай когда 2 изобретателя доходят до решения в разное время.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Алешка , а где мангал ? ну или на худой конец скороварка . Поставил я тебе палец вверх , но тока за то , что ты наругал нерадивых продаванов. 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс На запакованном дозаторе опарыша с Конрашки в аннотации и руководстве пользователя указан автор разработчик данного девайса- Мойша Кронштейн , а почему то не Вы, как так? Нужно запускать в серию консервный нож, а то можно вообще остаться без горячего.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

На моем дозаторе от LUXFish, быно написанно по китайски. А на подделке фирмы 3 кита по русски. В любом случае я посетывал, что у lotarl  этой прелести нет.Нет моего дозатора и у многих из Вас. А что до меня, то извольте повторюсь. Я часто стал продвать свои авторства. Пусть другие грызутся и патентуются. для меня важнее деньги и популярность самого изделия(((((

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
20 часов назад, Джеймс сказал:

 И купите Вы уж наконец мой дозатор для опкрыша на "кондрашке" Хватит мучится с расползанием и влагой. Если эту ситему Вы придумали сами, это тот случай когда 2 изобретателя доходят до решения в разное время.

А, что за дозатор такой волшебный? Можно поподробнее?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
17 часов назад, Дуст сказал:

Алешка , а где мангал ? ну или на худой конец скороварка . Поставил я тебе палец вверх , но тока за то , что ты наругал нерадивых продаванов. 

Да я думал как на лодке ПВХ гриль разместить, но так ничего и не придумал :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Алекскй. Это круглый пластиковый пузырек с завинчивающей крышкой. На крышке колпачок, для страховки при транспортировке. Когда стнят колпачек рыбак пальцами сдавливает верхнюю часть эластичной крышки и посредине раздвигается щель. Через нее особи личинок высыпаются в твою ладонь поштучно. Например тебе надо 3шт. Когда они в ладожку из нагнутого пузырька упали, ослабеваем сдавливание пальцами боков крышки и прорезь плотно стягивается, не позволяя дальнейшиму высыпанию тварей. Пузырек вместителен. Если стоишь в реке например, да и так(держешь в  кармане,  насадка всегда под рукой. Вообщем надо увидеть и купить .По моим понятиям при былых оптовых продажах компании ЛЮКСФиш и Три Кита затарили изделием пол России.( Не знаю что у Вас там сейчас) Посмотрите на сайтах указанных компаний как дозатор работает.А купить За все магазины не ручаюсь но на Калининском рынке уверен есть, у тех кто насадками торгует.Скорей бы уж в Питер......

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

lotarl. Спецыально для Вас заглянул, куда от злобы давно не заглядывал. И так(. LUXFish.ru. Дозатор для опарыша). Выскочит сразу.Заодно и где купить. Можете и мной полюбоватся в призентации на воде, только звук вырезали..С...Ладно, главное девайс!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В 02.08.2020 в 01:42, android73 сказал:

@VIKKTOR А на моем дозаторе с "кондрашки"написано,что разработчик Изя Бернштейн.Как так?

 

В 02.08.2020 в 00:11, VIKKTOR сказал:

@Джеймс На запакованном дозаторе опарыша с Конрашки в аннотации и руководстве пользователя указан автор разработчик данного девайса- Мойша Кронштейн , а почему то не Вы, как так? Нужно запускать в серию консервный нож, а то можно вообще остаться без горячего.

Наконец то начинает всплывать гениология этого суперангличанина из МИ-6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
20 часов назад, lotarl сказал:

Да я думал как на лодке ПВХ гриль разместить, но так ничего и не придумал :)

Делов то куча ! Пол цементом залить . Сразу решишь две проблемы : и гриль установишь , и вопрос с пайолами отпал.

  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс А какие были ящикиии, на которых лежали поплавки и мормышки. Натуральное дерево, застеленное "Советским спортом" или "Вечерним Ленинградом", да с жестяными уголками, приколоченными не роботом, а мозолистыми руками сборщика деревянных конструкций, и высокий молодой человек с Лехиного шаржа, склонившись над ящиком, неспешно накалывает свежую партию мормышек на поролоновую  портянку. А к вечеру желтенькие однорублевки и зеленые трехрублевки приятно оттопыривают внутренний нагрудный карман и полный карман мелочи оттягивает карман так, что вертикально идти трудно. Разве сейчас такое возможно?

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
38 минут назад, VIKKTOR сказал:

А какие были ящикиии, на которых лежали поплавки и мормышки. Натуральное дерево, застеленное "Советским спортом" или "Вечерним Ленинградом", да с жестяными уголками, приколоченными не роботом, а мозолистыми руками сборщика деревянных

Надо сказать , что чудное было время. А помните , в 60-х -70-х , в дальнем углу , курями , утями , козами , аквариумными рыбками торговали. Рыбками и всякими домашними клопами-тараканами еще долго барыжили.

Про дозатор. Купил раз такой в Рыбачке , который в Окее у Озерков. Купил не специально , просто продавец предложил опарыша в дозаторе. Купил конечно - не впечатлило , так где то и валяется . Пользовался раза два -три , и то только потому , что с дочкой ездил , вот ей и давал , чтобы не особо их руками хватать - дама все же.:biggrin:

doser.jpg

Изменено пользователем Дуст
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Дуст Да понятно, что и бабы были краше и трава зеленее,но зимы́ правда были реальные,78й год 44й километр.Мороз мужиков выгнал с Ладоги.Те с квадратными глазами пытаются налить водку в ста́кан , Не получается замёрзла,На градуснике в ящике-36.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Викктор. В 80х. годах на Кондраше с ящиков уже не торговали. Повдоль желтой стенки стояли ряды сомкнутых, крытых латков, оббитых оцинковкой и желтый, безплатный туалет под рукой. .Благоговоние из   клазета превосходно сочиталось с утонченными запахами от разновидностей белых личинок (кишащих в плоских корытцах), и с подветренной стороны закуток продаж сельскохозяйственной и дикой фауны. Вот в таких условиях нам и приходилось трудится зимой  и  летом, ни за спирт  а за совесть. Был еще и доходик за труды, 200-400 рублей в.....При скромной- эпикурейской жизни хватало. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
15 минут назад, Булыжник сказал:

@Дуст Да понятно, что и бабы были краше и трава зеленее,но зимы́ правда были реальные,78й год 44й километр.Мороз мужиков выгнал с Ладоги.Те с квадратными глазами пытаются налить водку в ста́кан , Не получается замёрзла,На градуснике в ящике-36.

Дык то вроде в конце декабря 78-ого было.  Или 79-ого ? :eek: 

Изменено пользователем Дуст

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...