Перейти к публикации

Блог casporator

  • записи
    33
  • комментариев
    229
  • просмотров
    9 668

Форель и Щука за 200 тыс. рублей!!!

casporator

2 489 просмотров

Друзья, пересказ всех событий непосредственно от самого пострадавшего: Созвонились с ребятами (– выбрали место. Взяли 3 каяка, ребята поддержки были на пвх с 2,5 моторчиком. Вылезли на водоем. Опущу первые моменты (матерился знатно) как я струячил 4 км по открытой воде до места ловли ну и опущу тот факт что ветер был на 3-4 мс больше чем обещали. Очень важный момент!!! – я по опыту уже знаю, что на каяке все должно быть пристегнуто, прикручено и закреплено. Гермобоксы все закреплены. Спины у меня были на жгутах с карабинами, ящики под резинками… короче как бы ничего не предвещало …. Такой прям усраться продуман. Короче нашли перспективную точку – Игорян впорол грамм на 300 с подхода щучку. Переместился на 50 метров я зашел за него на еще метров 70 и начали кидать. При забросе я отстегнул палку т.к. кидать с пристегнутой очень неудобно…. Только забросил как за спиной Игорян начинает истошно орать - «ЕБ****ТЬ ЭТО ЖЕ МОНСТР А НЕ ЩУКА! – ЛЕХА Я ПОЙМАЛ ОГРОМНУЮ ЩУКУ! И Т.Д….» Поворачиваюсь и понимаю что щука реально хороша – т.к. крутит его вместе с каяком  Короче вот тут была моя первая ошибка. Я воткнул палку и не пристегнул ее сразу. Ажиотаж - паника. Лечу помогать… хз чем – морально за руку подержать видимо . Подлетаю и начинаю кидать якорь… и этот скот улетая цепляет веревкой ручку катухи и утаскивает их обоих на дно а это как бы не (высказался нецензурно) собачий а TwinPower 4000pg + Vivo Prototype…. У меня паника. Начинаю грести обратно, палка какое-то время видна еще. Но ветер лютый, волны не смертельные но для каяка достаточные что бы его заливало и разворачивало. Еще чертов якорь за бортом. Короче Моя Вторая ошибка – я встал что бы как-то через полярики увидеть палку на дне…. Пару боковых волн + веревка от якоря на ноге – и я за бортом  Первый раз вылезти в каяк у меня получилось в 3 захода, сначала не смог вообще, потом он вообще перевернулся и я не сразу его даже перевернул, потом собрал коробки с приманками и в третий раз запрыгнул… Ну думаю хрен – уходить не надо – надо найти все и вернуть! И я пару минут катался ища палку и матерясь. Ничего не видно. Ветер – волны. И я наступаю на те же грабли и опять встаю – ну исход понятен – очередная волна и я за бортом. Я с первого уже раза запрыгиваю в каяк но блин попадаю камерой в край каяка и выстегиваю GoPro 8… она благополучно падает на дно…. Я даже не сразу понял что случилось. Сижу в каяке – слева Игорь продолжает орать что у него ГОДЗИЛЛА на крючке… в метрах 20 где то лежит на дне палка и катуха и подо мной где-то гоупро. …. Ну думаю (высказался нецензурно). И делаю вообще дебильный поступок –выпрыгиваю уже сам за борт в надежде нырнуть и достать камеру. ВОДА кстати – 8 градусов….. Проплавал я так минуты 3-5 и понимаю что руки уже перестают гнутся и что можно и самому не выплыть. Матерясь пытаюсь залезть обратно… ОООчень резко запрыгиваю на борт – каяк делает оборот и другим бортом со всей дури бьет меня по зубам…. Я правда залезаю. Но два передних верхних зуба стали на треть короче  - я их благополучно выплюнул… В этот момент Игорян наконец-то поднимает на борт щуку 1.11 см. Но она смахивает на дно его black hole one's с шимано уже не помню какой. У меня приходит понимание что я обморозился (высказался нецензурно) и что просто не выплыву если продолжу поиски, фотаю его с трофеем и валим на берег. Спасибо Игоряну отдал комплект запасной одежды + я тут же влил в себя 0,5 самогона. Первая часть спасения началась через 4,5 часа. Игорян сгонял за лодкой + Calipso (ботискафчик такой с камерой)… мы с ним сразу нашли приманки а потом он резко разрядился. Побросали пару часов в надежде забагрить – тоже ноль. Плюнули и уехали. Больше всего меня бесило в этой ситуации, что я такой продуман и типа на «опыте» и столько косяков. Потом я представил что сейчас я (высказался нецензурно) куплю себе такой комплект…. Камеру жалко – но без нее ловить можно. А вот виву и твина было (высказался нецензурно) как жалко. Звоню другу –подводнику Владимиру (https://vk.com/zvv80)(мировой чел.- у него рекорд 5.3 вроде минуты по задержке дыхания) … и умоляю помочь найти пропажи. Он может но не рано… … спал я плохо… мне снилось что какая-нить жаба на вечерке или зорьке забагрит палку… потом мне снилось что единственный нормальный ориентир это - засаженный в ноль якорь Игоряна – кто-нибудь случайно найдет…. Потом был ориентир приманки на дне (которые у меня выпали из каяка) – сожрут чайки и .тд. Короче в 10 утра цепляю Володю и мчим спасать имущество. Вы знаете – я чуть чуть но тоже ныряю и одно время этим увлекался – но блин опыта поднимания чего либо со дна у меня было 0. И как же хорошо что я не сам стал это делать. Я думаю я бы намутил и замылил все снасти и тем более камеру. Володя четко рассказал как надо все делать. Для начала надо сделать пяток буев. – ограничить поиски. Т.к. когда ныряешь нет нормальных ориентиров. Сделали. Потом надо правильно грузится что бы не делать лишних движений и очень аккурытно плавать вдоль дна что бы не мутить. Если вдруг что-то находишь – не надо это сразу поднимать на последнем дыхании т.к. потом часто уже не найти – надо ставить буй и по нему уже поднимать аккуратно все вещи. Ребята не поверите – 2,5 часа и 2 палки, все приманки и GoPro на борту. Как заново родился ей богу… я до последнего не верил в такой исход. Ну уже ночью я по срочному вставил себе зубы :))))) … вот такой вот Б***дь уикенд у меня был.


  • Нравится 18



10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Уважаемый casporator, наверняка всё ваше мероприятие - это натуральная жесть, но я, к сожалению, не смог заставить себя прочитать текст, а тем более не смог осилить полнометражный видос. Буду следить за комментариями - авось что-нибудь прояснится...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Как представил себе - аж два передних зуба заболели. Тоже был Титаником, в первый момент было прикольно, потом не очень. Снасти со дна поднять не удалось.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

casporator

+... очень ярко описано...как сам там побывал...жесть конечно..пару раз терял спин с катухой..но вынимали в течении 10минут ,поэтому таких переживаний не испытывал..хотя крайний раз перевернувшись(почти..:)) в Финке, на местного производства оооочень не остойчивой лодчонке) и тоже утопил стеллу с корейцем))) но достали в заброс с берега .. дело было в бухточке..и  кстати 6-шная щука на том конце - так и не сошла:)) но была отпущена...))))))))))) и раз знакомый утопил коробку битком набитую виженами-риджами и тд и тп- в количестве 3-4 десятков..дак достали через 4 месяца....тк до ледостава не успели )))

В 28.05.2020 в 12:06, Mamsik сказал:

Уважаемый casporator, наверняка всё ваше мероприятие - это натуральная жесть, но я, к сожалению, не смог заставить себя прочитать текст, а тем более не смог осилить полнометражный видос. Буду следить за комментариями - авось что-нибудь прояснится...

капец......)))))))))))))))))))))))))0

мне вот интересно ...))))))))))))))))))))))))   вы правда считаете, что автору так важно знание о том - смогли вы осилить текст или нет??? ))))))))))))) никак он не проживет без вашей рецензии??сорри но это  ...клиника...)))))))))))))))))))))))) 

Изменено пользователем РАФ

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@РАФ Не-не, голубчик, мне совершенно наплевать на знание автора о моих усилиях в преодолении евоного текста, и я абсолютно уверен, что он прекрасно проживёт без моей рецензии. Мне просто стрёмно, что некий РАФ так сильно беспокоится по этому поводу. Капец... Как говорится, сорри, но это действительно клиника...)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

casporator

Реально как-то все это от Вашего блога далеко. Сорри !! Ваши блоги читаю с удовольствием и желаю Вам успеха в раскрутке ТР! И по жизни!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...