Перейти к публикации

Лови с нами

  • записей
    80
  • комментариев
    440
  • просмотров
    9 778

Блесна кукри, пилькер, кастмастер - железо для ловли жереха

protmaks

1 605 просмотров

01.thumb.jpg.9fc3a3d3acc930442dfe2626c4215283.jpg

 

На что поймать жереха? Пожалуй, 9 из 10 рыбаков ответят, что на кастмастер. И они будут правы, пускай не на сто процентов, но на девяносто так точно. Однако кастмастер - это понятие довольно "растяжимое", если можно так выразиться. Эта компактная, дальнобойная блесна была первопроходцем в жереховой ловле.

 

02.thumb.jpg.44f2a90c761a1e4b0deef7dcbf8c57d8.jpg

 

Теперь же любители ловли жереха могут найти в магазинах довольно широкий ассортимент приманок. предназначенных для ловли этой сильной и осторожной рыбы. В принципе, жереха можно ловить на абсолютно разные приманки, но и именно "железо" хотелось бы выделить отдельно и охарактеризовать эту группу приманок, как основную для ловли жереха. Почему? Да потому что эти "железяки" обладают основными качествами, которые предъявляются к жереховым приманкам: это дальнобойность, большой вес и при этом компактность, и что немаловажно - это доступность. Кастмастеры, пилькеры, кукри, трехгранки, ятаганы... Всё это можно без проблем найти в продаже. В наши дни их существует уже великое множество самых разных производителей. Но мало того, что вы их купили, нужно ещё и понимать, в чём, например, разница оригинального кастмастера от китайских аналогов. Как использовать ту или иную блесну,та зависимости от её формы, толщины и геометрии её тела. Какие цвета приманок необходимы? Обо всём этом я постараюсь рассказать в следующем видео.

 


  • Нравится 5



8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Молодец. Все видно и даже  мельчайшие крапинки на приманках.  Можно было их разложить и подальше.  Я думаю, что цель данного видеобращения, это прорекламировать свою курточку. Минус поставил не за попрошайничество о лайках, а за непонятное видео с непонятными приманками

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, РинатПитер сказал:

Молодец. Все видно и даже  мельчайшие крапинки на приманках.  Можно было их разложить и подальше.  Я думаю, что цель данного видеобращения, это прорекламировать свою курточку. Минус поставил не за попрошайничество о лайках, а за непонятное видео с непонятными приманками

если бы внимательно смотрели, то поняли бы, что здесь нет цели рассказать про топ 5 или 10, а объяснить суть, почему и зачем, чтобы человек смог сам выбрать что ему нужно на основе этой информации

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
55 минут назад, protmaks сказал:

если бы внимательно смотрели, то поняли бы, что здесь нет цели рассказать про топ 5 или 10, а объяснить суть, почему и зачем, чтобы человек смог сам выбрать что ему нужно на основе этой информации

 Самы́й большой голавль (примерно 3 -4 килограмма) при мне был пойман в Неве в городе.На пескоройку.Могли бы Вы посоветовать искусственную приманку?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Булыжник для голавля подходят мелкие ультралайтовые воблерки до 5см фэты, цикады, в прошлом году ловил на пластиковых жуков. Лучше весной ловится на обычного майского жука + поплавок сбирулино. 

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

а мне понравилось) забавная рыба,вкусовые качества говно,как и у язя с голавлем,но ловить прикольно) дальние забросы,удары,всплески-красота) кстати и у нас в области видел пару раз жереховый бой,а так да,мало его у нас

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
19 часов назад, Булыжник сказал:

.На пескоройку.Могли бы Вы посоветовать искусственную приманку?

блин,их как грязи разных-Helios Minoga,RVR MINOGA,Izumi Gastronomic Worm Shadtail,Savage Gear Real Eel

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...