Перейти к публикации

Снова рыбачу ))

  • записей
    6
  • комментария
    52
  • просмотров
    990

Про мой катер "Казанка 2М"

ВадВик

1 216 просмотров

Большую часть своего детства я проводил на побережьях Балтийского моря и Чудского озера, рыбача с отцом. Оттуда же, из детства, любовь к рыбалке, природе, отдыху на воде и самая заветная мечта. Сколько себя помню, я всегда хотел управлять катером. Я мечтал, что когда-нибудь куплю себе настоящую алюминиевую лодку (не было в моём детстве пластиковых катеров) с мощным мотором.

В 2007 мы с другом на двоих купили нашу первую лодку для рыбалок ПВХ «Беркут-350» и под неё двухтактный MERCURY 15 M (надо сказать, отличный двигатель). Эмоции при первом спуске на воду описать не возможно, но я помню их до сих пор. Позже, «Беркута» мы поменяли на более мореходный «Антей-380».

Но именно два года назад  сбылась МЕЧТА! Совершенно случайно, я наткнулся на объявление о продаже катера «Казанка-2М». На тот момент совсем не было денег, зато было куча мелких «геморроев» по жизни :). Но ещё, было большущее желание купить катер! В общем, звёзды сошлись над моей головой и всё случилось, как надо :biggrin:. Я приобрёл лодку 1972 г.в. в очень хорошем состоянии (без течи, заплаток и «колхоза») с двигателем двухтактным Тохой 40 .

В течении прошедших двух лет, я постепенно дооборудовал и усовершенствовал первоначально купленный мной вариант: установил комбо-торгу с дугами для буксировки, заменил кресла, переобшил кокпит, и наконец заменил двигатель.


  • Нравится 13



4 комментария


Рекомендованные комментарии

К сожалению в моих воспоминаниях о детстве нет рыбалок с отцом на катере под мотором... Но вот уже 20 лет один мой хороший товарищ рассказывает мне как он в своем детстве с дедом каждое лето проводил на Свири. Как был у деда Прогресс, как ловили они лещей на "кольцо"... Мы не раз ездили по мотивам этих рассказов на те самые места только на моих ПВХ комплектах и уже там он снова во всех красках расписывал былые приключения. Может после этих рассказов я как-то приобщился к теме советских алюминиевых катеров. Прогрессов, казанок, сарепт, днепров... И теперь как вижу клепанные скулы, внутри приятная искорка, ассоциации с детством, путешествиями... Да жаль только видео ваше что-то не открывается(((

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Степанов А.В. сказал:

Да жаль только видео ваше что-то не открывается

Ну не знаю.... У меня все открывается 9_9

Вадик, как обещала, досмотрела. Видео супер. Лодка классная. Ждем водную часть :thumbup1:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, Степанов А.В. сказал:

И теперь как вижу клепанные скулы, внутри приятная искорка, ассоциации с детством, путешествиями...

Точно! :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...