Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотров
    643 210

Тюнинг подставки с треногой

lempaa

4 536 просмотров

Опубликовано  на клубном канале Яндекс Дзен

 

@morepiva  Вы спросили меня о девайсе, я пообещал ответить и вот ответ. 

На Полюстровском рынке я увидел треногу с подставкой под удочки.

Мне понравилась функциональность этого девайса. Длина ног регулируется.

В центре треножника есть крючок для подвешивания груза, повышающего

устойчивость треноги. На весенних рыбалках я опробовал это новое снаряжение.

   Выявился один недостаток: мало расстояние между двумя дальними удочками – 57 см.

HzP5_gGmE0w.jpg

Если сидишь между удочками то нельзя шевельнуть ногами – задеваешь удилища:

происходит имитация поклёвки.

Сначала я попытался выпрямить по одному из прогибов в прутке для удочек,

удлиннился пруток, но… мало - на 3 см.

Тогда я взял от "паука" длинный пруток аналогичный стандартному диаметру и согнул на его

конце нужный отгиб. Затем отрезал кусок вписывающийся в размер сложенной треноги.

8BSbtDOl8BE.jpg

Получилось на 20 см больше. После изготовления двух прутков и замены  ими 2х старых

у меня получилось вполне приличное расстояние между двух удочек – 1 метр.

hXesVtNvBnk.jpg

Можно сидеть  и шевелиться не боясь задеть удилища. 20 мая поеду на рыбалку, опробую

и сообщу результаты полевых испытаний


  • Нравится 12



27 комментариев


Рекомендованные комментарии



Котлы.  Мало кто сейчас понимает смысл этого слова. Они действительно огонь. А модернизированный прибор выглядит достойно, неколхозно.

 

Изменено пользователем Fisserman1
  • Нравится 9

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@lempaa @Mamsik 

Уважаемые рыболовы! Будьте пожалуйста корректны! Не переходите тонкую грань юмора и хамства! Очень прошу Вас!

Иначе, диалог быстро схлопнется, как звезда в черную дыру. Вам это надо?:mad:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@MamsikВы ранее писали, что сильно болели. Желаю Вам крепкого здоровья. С глубоким удовлетворением константирую, что умище-то не постадало. А это совсем немало! 

Изменено пользователем Fisserman1
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@lempaa  Вот щас внимательно пересмотрел все фотки и понял, что производитель не довел до совершенства свой девайс. Но, это сделал  Лемпаа. Зачетная модернизация.

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Вот который год смотрю я на Юрия Сергеевича - постоянно огурцом, всё время чего-то мастерит, куда-то ездит. Откуда такой неуёмный энтузиазм? Неужели всё дело в чаге? Или в духмяной? Ну, дай то бог! (лев не любил подхалимаж и в рот не брал хмельного9_9). А ловушка в том, что часики надеты вверх ногами.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Fisserman1 

1 час назад, Fisserman1 сказал:

Но, что это: "Затем отрезал кусок вписывающийся в размер сложенной треноги

Когда я загнул нужный отгиб и приложил к месту крепления и остриям ножек то получился необходимый размер. Помещаю для Вас фотографию в сложенном состоянии.8BSbtDOl8BE.jpg 

На всякий случай дополняю ответ на "скорректированный вопрос": что лучше байдарка или велосипед?!

Всему своё место! На удобном берегу одиночные рогульки хороши: их можно поставить хоть пять, хоть десять. На борту Дамбы КАДа хватает двух фидеров (по булыгам не побегаешь). Да и на  дамбе Семерика мне больше двух фидеров не обслужить - не успеваю. Потом, стоять я долго не могу, а одного такого девайса с треногой у сиденья мне хватает. Ставить треногу мне удобно: одну ногу треноги вытягиваю на максимальный размер и втыкаю её в воде под берег. Две другие ноги ставлю на берег и регулирую её на нужный размер. Потом втыкаю на берегу ещё две одиночные рогульки уже рядом со мной. На эти две рогульки я кладу концы рукояток удилищ. Подгоняю весь комплекс так чтоб рукоятки удилищ находились на двух точках опоры на уровне моей талии. В результате я сижу между двух удочек. Очень удобно при поклёвке хвататься за удилища, не вставая. 

Ежели не понятно то на следующей рыбалке сфотографируюсь в рабочей позиции и опубликую. Удачи. Кстати о удилищах для фидеров ежели надо то подскажу.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@toskaev72 Да не часики это. Это магнитная проходка, как в парадных. Мне со стремянкой и инструментами в руках такой девайс удобен: прикладываешь к считывателю запястье и дверь открывается.

Ну а циферблат я нарисовал смеха ради. Теперь у меня эти "часы" два раза в сутки показывают мне самое-самое точное время!

Изменено пользователем lempaa
  • Нравится 9

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@lempaa 

Все. Теперь понятно. Почему-то читая блог, не узрел эту узенькую фотку, где доработанная проволока находится в сложенном   состоянии. Теперь отсталость купить и доработать треногу а-ля Лемпаа. А фидеры (3шт.), кормушки купил уже 3 года назад. Теорию фидера изучил и успел забыть. Все никак не попробовать.

Циферблат на открывашке-знатный прикол, многие клюнули. :thumbup1: Экий Вы шутник.:)

Изменено пользователем Fisserman1
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
48 минут назад, Fisserman1 сказал:

Теорию фидера изучил и успел забыть

Намедни опубликую универсальную оснастку и способы применения. Многим разобравшимся с моими снастями понравилось.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Юрий Сергеевич, купил щавель консервированный белорусский. Но он перетерт в пюре. Пойдет ли такой для ЩИЗЕСВИНа? И где купить представленный вами, потому как не нашел такого.

IMG_20200516_122151.jpg

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
50 минут назад, solik сказал:

Но он перетерт в пюре. Пойдет ли такой для ЩИЗЕСВИНа? И где купить представленный вами, потому как не нашел такого.

Отлично подходит. Выдай адресок, у меня на один супчик осталось. Я покупал в универсаме СПАР а его закрыли...

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Угол Куйбышева и Мичуринской магазин белорусские продукты, но если там кончилось, то у меня еще одна банка имеется, подарю, как звезде блогов ПКР. Мичуринская 11

Изменено пользователем solik
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Вот учитесь, пацанва, как - долго жить, работать, заниматься любимым делом, пить духмяную, да ещё и по шалым переодически.... А у меня, переодически, что-то из этого списка выпадает, хотя всего 48. P.S. Это я так, мысли вслух.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, VIKKTOR сказал:

@lempaa С Вами на первом фото хочется спеть песню Лицедеев "Канарейка"(Blue Canary)

Там сачек нужен.А Намбер Ван вроде только с подставкой.https://youtu.be/tjNdH7BgaFg (зря конечно переделал,но хозяин БАРИН).

Изменено пользователем android73
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, VIKKTOR сказал:

@lempaa С Вами на первом фото хочется спеть песню Лицедеев "Канарейка"(Blue Canary)

И спеть и станцевать!!!!(я в теме,если что).......

 

 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
27 минут назад, android73 сказал:

И спеть и станцевать!!!!(я в теме,если что).......

На могу! Приревнует "муж". Вчера мне на работе рассказали что Андрюху из нашей бригады моим мужем зовут и объяснили почему. Он как запьёт так звонит мне: "Выйдешь за меня?", и я соглашаюсь.

  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
15 часов назад, lempaa сказал:

Ну всё - кончаем флудить, а то уже и я из темы выпал!

Немножко по теме, если можно. Конструкция Ваших ножек мягко говоря - г...о(извините за выражение). Основной недостаток- хлипкость и легкость конструкции. Эти ножки- очередные грабли. Будут со временем и разъезжаться и падать при ветре, если подвесите груз- разъедутся ноги. Не хватает распорки между ног, как это у дорогих фирменных треног. Но и бюджетно можно придумать. Старая тренога от строительного сломанного лазера отлично подходит для этой цели. Сверху отломать родное крепление лазера и приварить гайку, по резьбе которая подходит для любой конструкции гребенок, которых в продаже очень много и не дорого. Ваша конструкция тоже была в хозяйстве(забракована). Эта служит весьма не плохо и не дорого. Р.S. нужна распорка. Имхо.

IMG_20200517_110543[1].jpg

IMG_20200517_110557[1].jpg

IMG_20170305_085607_HDR.jpg

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@VIKKTOR Мне нравится та тренога что я купил: лёгкая и устойчивая. Выдержала 7 дней рыбалок. Вместо груза я вешал мешок под рыбу. 

Очень понравилась. Нет, если бы на неё ставить 2 ствола ЗПУ то она бы не сдюжила. Правда я их в армии оставил. Здесь же я пользуюсь 2 мя фидерами весом на полтора кг. Так что я Вашему девайсу не завидую. Интересно а каким весом Вы свою треногу нагружаете? Похвастайтесь

Изменено пользователем lempaa
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
12 минут назад, lempaa сказал:

Здесь же я пользуюсь 2 мя фидерами весом по полтора кг.

:eek:

Наверное, это общий вес двух фидеров с катушками и грузами. 

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...