Перейти к публикации

maslovandbadcompany

  • записи
    23
  • комментариев
    127
  • просмотра
    1 133

Дочь рыбака. 2020.

poolman2004

1 556 просмотров

    Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен

 В любой непонятной ситуации едь на рыбалку)
Давно хотел свозить Машку, чтоб она ощутила поклевку дерзкой рыбы.Точнее, наверное, она взяла меня на рыбалку в качестве водителя, спонсора и наставника) Поехали)
    В 6 утра с трудом растолкал ребенка, чтобы встать. Быстрый завтрак и в путь. Лепсари встрело нас морозом в - 6. Пруд подмерз. Еле нашли свободное место. Желающих с лихвой. Машка выбирает приманку, я делаю наставления. Первые забросы вместе. Потом и сама вошла в нужный режим. Первый час, тишина. Меняем место. И тут через три заброса:
-Пап, что то дергает)
Я с подсаком на готове, фрикцион визжит. Словесно руковожу, не помогаю специально, хочу чтоб сама. И вот первая Машкина форель уже бьется на пирсе. Эмоций не передать, что ее, что моих. Этот огонь в глазах. У нее гордость, у меня гордость. Ловим дальше)
      На мои приманки, только сходы и вялые тычки. Ну а мне то и не надо) Машка меняет приманку. Поднялся ветер. Объясняю как подтягивать леску на ветру.
-Поняла?
-Поняла)
3-4 заброса и крики:
-Папа, есть, сидит)))
Я опять с подсаком на готове. Чувствую как ей тяжело. И вот вторая на пирсе, спустя 1 час) Радостей еще больше. Мужики смотрят завистливо) Не у всех сегодня клевало. Ну да и у меня тоже не очень. Потом сход у меня, пара поклевок и 13.00 решением общего собрания поехали домой)
       Итог 2 штучки по 1 кг. Машке зачет, мне двойка. Да и когда мне ловить, то леска у нее запутается, то еще что-нибудь. 

20200321123639_IMG_3480.JPG

20200321123602_IMG_3478.JPG

20200321105321_IMG_3476.JPG

20200321132959_IMG_3482.JPG

20200321123741_IMG_3481.JPG


  • Нравится 18



4 комментария


Рекомендованные комментарии

Вам там камни эти мерзавцы из Лепсари не накидали в корыто для взвешивания, для утяжеления улова, чтоб побольше денег содрать? Повнимательнее - в Лепсари могут.

 

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
12 часов назад, Zubinskii сказал:

Вам там камни эти мерзавцы из Лепсари не накидали в корыто для взвешивания, для утяжеления улова, чтоб побольше денег содрать? Повнимательнее - в Лепсари могут.

 

Я со своим безменом проверяю сначала) 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я иногда с Америкой сравниваю. Есть цена  платной рыбалки. Есть время ее продолжительности. Есть лимиты пойманной рыбы, весовые и колличественные, которую можешь забрать.Но ни кто у нас не подвергнет рыбока унизительной процедуре взвешивания и последующей оплаты улова.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...