Перейти к публикации

Блог bavv

  • записи
    73
  • комментариев
    546
  • просмотров
    13 238

Зимняя рыбалка в Финляндии на блесну. Поиск рыбы, техника ловли, снасти.

bavv

2 358 просмотров

Здравствуйте. Хотел бы поделиться своим и опытом моих товарищей проживающих в Финляндии, о том как мы здесь ловим на блесны. Спасибо за внимание


  • Нравится 8



9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Наверное самый существенный вопрос .Почему в равных примерно природных условиях .У них окушок весит килограмм, а у нас сто грамм уже""хороший."Знаю их.политику относительно лосей Вдоль границы стоит заграждение .Когда миграция в их сторону, заграждение кладут на землю ,когда в нашу сторону, поднимается .Может быть и с окушками так?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Булыжник На сколько мне известно, по окуню никаких дополнительных мер не осуществляется. На мой взгляд причины такие:

а) Сетями финны ловят, но не так много (за исключением района Хельсинки)

б) Минимальных размер ячеи 55мм. (По крайне мере на Сайме). И практически все это правило соблюдают.

в) Количество рыболовов на площадь существенно ниже.

г) Принцип ловли не "нахапать", а "половил пару часиков, на "покушать" и домой" (хотя слышал ситуация улучшается в России)

Изменено пользователем bavv

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ребята! А вы обратили внимание в фильме на отвесные берега этого финского озера? И рыбаки не опускали приманки в тросничках под берегом. Вон с какой глубены окуня брали.Отсюда и размер.Я как 40 лет назад ловил на новой ладоге шолупень, так и сейчас она там.А с другой ладожской стороны что мы вытворяли? 9-12метров,да на трехгранку.Не знаю насчет килограмовых но мелочи и сейчас думаю не будет.Так,что финка не причем.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Джеймс сказал:

Ребята! А вы обратили внимание в фильме на отвесные берега этого финского озера? И рыбаки не опускали приманки в тросничках под берегом. Вон с какой глубены окуня брали.Отсюда и размер.Я как 40 лет назад ловил на новой ладоге шолупень, так и сейчас она там.А с другой ладожской стороны что мы вытворяли? 9-12метров,да на трехгранку.Не знаю насчет килограмовых но мелочи и сейчас думаю не будет.Так,что финка не причем.

Тут действительно никто кроме наших у тросты не ловит. Как и говорил в фильме, в основном все от 4+ метров начинается приличное. Но с середины марты бывает и у тросты хорошие попадаются.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
5 часов назад, Булыжник сказал:

Mожет быть и с окушками так?

и как окушок с Саймы попадет к нам?))  вдруг решит эмигрировать через Сайменский канал через шлюзы?))))))))

толпы уберите с Кобонны,Лаврово,Черного,НовЛадоги и будет кило,на всю Сайму за весь день никого на увидишь,а на Пиелинене я за неделю никого на льду не видел

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, bavv сказал:

в основном все от 4+ метров начинается приличное.

за ряпушкой ушел)

2 часа назад, bavv сказал:

Но с середины марты бывает и у тросты хорошие попадаются.

весна однако скоро,пора в берег

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...