Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотров
    642 986

Клещи. Куда обращаться при укусе:

lempaa

5 481 просмотр

 

Клещи. Куда обращаться при укусе.

 Чаще всего клещи кусают людей в парках, лесах, садоводствах, на кладбищах и рыбаков
на берегах водоёмов. Обычно весной клещи просыпаются при среднесуточной температуре
воздуха +6...+8 градусов.  Начало их активности в конце марта. Пики активности приходятся на май-июнь и
июль-август. В прошлом году они кусали петербуржцев и жителей области вплоть до начала октября. В этом
году, к врачам в поликлиннику при больнице Боткина уже обратилось более 400 человек. 

Прививку от клещевого энцефалита стоило бы сделать заранее. Еще осенью. 
Классическая схема - три вакцины. Две первых, сделанные с интервалом в месяц, защитят организм на год. Препарат начинает защиту  две недели спустя после второй дозы. Итого: Вы будете защищены от заражения клещевым энцефалитом через полтора месяца после начала вакцинации Так что, если хотите надёжно привиться, то лучше начать заранее до поездок в леса. Третья вакцинация, сделанная через год, даст защиту еще на три года. 
Но и сейчас пока еще не поздно. Существует и экстренная вакцинация, когда между двумя инъекциями вакцины проходит 7 или 14 дней в зависимости от вакцины. Однако, действовать препарат начинает две недели спустя после второй дозы. В любом случае за медицинской помощью нужно обратиться в Боткинскую (Клиническая Инфекционная Больница имени С.П. Боткина) или детскую инфекционную больницы, районный травмпункт. При обращении желательно наличие извлечённого из Вас клеща.
th-QbYx8XgY.jpg
 Тем, кто не был привит, по показаниям укуса клещом, проводят серопрофилактику - введение человеческого иммуноглобулина против клещевого энцефалита в течение 96 часов после присасывания клещей.
 При обнаружении симптомов клещевого энцефалита больной должен быть срочно помещен в инфекционную больницу для проведения 
интенсивного лечения.
Клиническая Инфекционная Больница имени С.П. Боткина. 
Пискарёвский проспект дом 49. 
Время работы: 09:00-20:00; тел.: 409-78-87.
Также с 16:00 до 09:00 можно обратиться в приемный покой стационара.

quktTyJcdLI.jpg
Входы: №1) Куракина улица 
               №2) Репнинская улица
От станции Пискарёвка до входа №2 пешком 500 метров
rBXTXK5dxJI.jpg
От автобусных остановок на Пискарёвском проспекте  до входа №1: пешком 300 метров.
IG7TZeRjxNQ.jpg
От КАДа до входа №2 по Шафировскому 5 км.
F65dnjlw3lI.jpg
Напротив больницы у ЖД автостоянка для машин клиентов. Не забывайте:
извлечённого клеща необходимо доставить врачам на анализ.

Стремитесь, выходя на рыбалку ограничить доступ клещам до Вашего тела.

После рыбалки осмотрите на теле места на границе волосяного покрова. 


  • Нравится 19



79 комментариев


Рекомендованные комментарии



Клещ это штука серьезная, особенно если он укусит на кладбище, трупный яд и в ранку может попасть. Берегите себя люди. Не ходите в Африку гулять, там живут большие и злые крокодилы....
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
lempaa Деловой вопрос Если я по берегам водоемов буду предлагать симпатичным женщинам, евреечка и Тунгуски осмотреть границы их волосяных покровов, как скоро мне дадут черемушника? Деловой вопрос 2 Костюм для охоты на выползков мы видели. Существует ли костюм для охоты на клещей?
  • Нравится 5

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Что-то тут нечисто.... Или Намберван желает треками с крестами на картах запутать закусанных, или это откат за прививку.... Из представленного на картах, есть один "хитренький", затерявшийся среди огромного разнообразия ходов к заветной цели, но самый короткий, а потому - самый привлекательный путь - через лесной массив.... Ой не с проста это все, ой не с проста.... Ну а серьезно - будьте внимательны, коллеги ( сам, вот только не пойму, что это значит - каждый куст осматривать, что ли?) Кроме химии, от кровососов хорошо помогает березовый деготь - стойкое и длительное (до двух суток) действие (только не пребарщивать с "обмазкой" :) ) и по месту можо добыть муравьиную кислоту, положив на 10-15 минут влажную тряпку на муравейник. А если уж случилось, то скреп,только не тот о котором ящик говорил, а тот, что хлебную упаковку упечатывает с v-обрвзным вырезом поможет извлечь покусившегося на здоровье. Подручных средств для транспортировки вражины под рукой точно не найдется, так что пузырек из-под таблеток, заранее положенный в укладку, будет очень кстати. Всем ни пуха, ни покусов!
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Bearloga Я уже за полсотни лет блужданий по всем нашим двум материкам столько раз привит от эцефалита что мне не стоит об этом даже волноваться. А вот тем кто будет искать дорогу к нашей огромной новенькой больнице будет полегче найти помощь врачей. Не ищи в моих действиях личной корысти: я не такой как у твоего отца дети. Кстати подход к КП№1 идёт через маленький парк но в нём трава выкошена. Ну а серьёзно - к нашей больнице от электричек ближе всего, да и с КАДа близко. Сама больница современная, шикарные лаборатории. А я обслуживаю в ней электрооборудование так что получается я радею не только за "укушенных" рыбаков но и за свою контору!
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
lempaa "Пики активности приходятся на май-июнь и июль-август." Эта ваша фраза напомнила мне одну из моих самых любимых картинок: http://images.vfl.ru/ii/1560023314/963a20aa/26826426.jpg
  • Нравится 12

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
lempaa Энцефалит !! Вакцина да поможет , а как же ещё ряд болезней что передают эти букашки и вакцины нет ? Вот например бериллиоз.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Nistru Вы так спрашиваете словно это я что-то забыл и не сделал вакцину! Я же только обеспечиваю больницу и лаборатории электроэнергией. Кстати и вакцины то у нас не делают. Больница их закупает.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
lempaa Я не со зла спрашиваю , просто думал вы врачом работаете ? И думал странно что не упомянули о болезней что передаёт клещ а вакцины нет.
  • Нравится 8

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
lempaa Больница их закупает,а вакцинацию делают платно?Просто даже когда зуб вырывают спрашивают:"вам какую анастезию,хорошую или обычную"?Так за хорошую платить нужно.
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
lempaa "... Я же только обеспечиваю больницу и лаборатории электроэнергией..." Дык, Вы генератором электричества работаете? Матерый человечище!)))
  • Нравится 8

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
lempaa За информацию большое спасибо.Как раз на 2 кладбища собираюсь(не шутка). Да и больничка расположена в волшебном историческом месте-рядом с Пескаревкой.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...