Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Поводочница для фидера

. :

Сегодня я расскажу какими поводочницами я пользуюсь на своих фидерных рыбалках.


Зачем нужна поводочница?

1. Позволяет удобно транспортировать готовые поводки на рыбалку

2. Позволяет заранее приготовить несколько вариантов поводков с разной толщиной, длиной лесок и различными размерами крючков

3. Имея готовые поводки вам не потребуется привязывать крючок на водоеме, достаточно достать готовый, связанный дома поводок и привязать, не отвлекаясь от рыбалки.

У меня всего две поводочницы и сейчас я покажу их вам.

Первая поводочница фирмы KORUM

Была приобретена мной на выставке несколько лет назад на стенде одного хорошего рыболовного магазина. Находится она в темно зеленом боксе и выглядит следующим образом: Пластмассовый корпус чуть более 30 сантиметров, внутри две вставки из материала, напоминающего пенополеуретан, с одной и другой стороны поводочницы имеется по 16 мест крепления для крючка и пара десятков булавок.

Поводок крючком цепляется за крепление и затем при помощи булавки закрепляется на поводочнице. В случае если поводок более 30 сантиметров. Его можно зацепить на другой стороне поводочницы.

В целом удобная поводочница, но есть у нее относительные минусы по сравнению с моей второй повдочницой.

 

Вторая поводочница фирмы PRESTON INNOVATIONS

Представляет собой корпус синего цвета чуть более 30 сантиметров внутри которого расположены 8 катушек.

На каждую такую катушку наматываются поводки один за другим. Система хранения поводков очень простая: первый поводок крючком закрепляется за поперечную планочку на катушке, наматывается на катушку и за петельку поводка цепляется крючком следующий поводок и так далее. Последний поводок своей петелькой цепляется  за планочку снаружи катушки, которая в свою очередь имеет ход. Таким образом на одну катушку можно спокойно намотать 20 поводков и на долгое время забыть.

Из плюсов данной поводочницы хочу отметить, что в комплекте к ней идут наклейки в достаточном количестве на которых можно сделать запись, например, какой диаметр и длина лески на данной катушке намотана. И еще не обязательно брать с собой всю поводочницу на рыбалку, достаточно взять несколько подходящих катушек и все.

 jM16vaDYKq9B4K9k0y3i1aIKE7W35UBo.JPG

Кстати говоря на первую поводочницу можно наматывать поводки один за другим точно так же как и на второй.

Честно скажу на фидерных рыбалках меня очень выручают эти две поводочницы и я ими очень доволен.

Пишите в комментариях пользуетесь ли вы поводочницами, и если пользуетесь, то какими именно!

Ходите на рыбалку чаще и не забывайте, что рыбалка хобби для всех.





Шнуры, лески, поводки
Фидер
Другое

:
2
30.07.2017 19:46:29
Нравится 0
Я поводочницами не пользуюсь, но синенькая мне понравилась больше. Она красивее - нарядненькая такая...
01.08.2017 09:21:15
Нравится 0
Да, синенькая зачетная! Я ее по нарядности и выбирал. Была бы черная не взял бы никогда. А так достаешь ее и глаз радуется! А внутри еще и поводки можно хранить. Бомба!
09.08.2017 20:31:34
Нравится 1
у меня тоже синенькая! ток ручной работы! так сказать - отечественный производитель! о как!
.

 
,


Отчеты о рыбалках (722) Путешествия (362) Рыболовный спорт (103) Мастер-классы и покидушки (62) Спиннинги (удилища) (218) Катушки (84) JIG-спиннинг (72) Классические спиннинговые приманки (90) Воблеры, попперы, джерки (158) Шнуры, лески, поводки (49) Тактика и техника спиннинговой ловли (117) Поплавочная ловля (92) Фидер (126) Дорожка и троллинг (29) Зимняя ловля на блесну (71) Зимняя ловля на мормышку (112) Зимняя ловля: жерлицы и другие способы (75) Зимняя ловля корюшки (51) Нахлыст (6) Самоделки (84) Ремонт (все снасти) (16) Лодки и моторы (91) Одежда, обувь, экипировка (58) Рыболовная электроника (26) Другое (302) Рыболовное право, борьба с браконьерством (67) Клуб (113) "Ловись, рыбка, с кэшбэком!" (10)




fisher.spb.ru!

, !

! ( )

.

, . 2003 - 2015 .


-10