Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Вот, где наступило лето!

. :

В жизни случаются разные ситуации, хорошие и не очень и в этот раз мне пришлось собрать вещи и приехать на свою родину в г. Белгород на неделю. 

Xfh3nNb3Ad3ryRl2nM0BtIMsxhfzbmZ9.JPG0

Конечно же, я беру с собой несколько комплектов удилищ и приманок, рыбалка будет! Дорога была тяжёлая, навигатор повёл меня не через Москву, а через Смоленск. Благо у меня внедорожник, т.к. на легковой на некоторых участках не проехать... Жесть полная, 1400 км я ехал рекордно долго. Но это все мелочи, просто в следующий раз поеду по хорошей дороге. В программе у меня щучья рыбалка. Причём на днях набрал отличных щучьих незацяпляек и силикона.

dnSqPMAEWHedN2GO3szp5w5HvMzVCfCQ.JPG

В отличии он пасмурного Питера, тут жара. В тени градусник показывает 35С – Египет, не меньше!!!

Мне кажется, что в такую погоду клевать не должно... Но я настроен решительно. 
Есть в Белгороде одно место, под названием "Биопруд", я никогда там не рыбачил, но много о нем слышал. Ему более 35 лет. За все время пруд ни разу не спускали и периодически зарыбливали, в основном карпов, толстолобиков и амуров. Большое разнообразие видов рыб, делает данный водоём интересным для рыболовов разного профиля. Несколько лет назад запустили даже сомов, которые уже достигли массы в 10 кг. 

tIobyszoCqyRbqPBZgJlE6GjpuRsmaGP.JPG

На берегу меня ждал егерь Андрей, он мне и рассказал что к чему... 
Оказалось, что два дня назад один фидерист вытащил щуку аж на 8.100 кг на горох! Интересно, конечно, что злая хищница распробовала в горохе? 
Но это говорит лишь о том, что щука присутствует в водоеме и активно кормится. 
Спрашиваю:

«Больше всего на фидерные кормушки», - с иронией ответил Андрей: «Т.к. щуку ловят не часто, в основном пруд посещают любители карповой ловли». 
- А щуки много? - Наша щука уважает блесна Blue Fox белые или цветные...
- Это радует, ведь с собой как раз много различных блесен этой фирмы...
При себе у меня два кастинговых комплекта. 
Периодически гоняет щука и окунь. Внушают всплески огромных карпов. 
В самом глубоком месте глубина 15 метров. Щука в основном охотится под берегом, прижимая малька к камышу. Попробовал оснащённую резину, воблеры минноу, кренки, свимбэйты, попперы... Что же ей не нравится?
Уже 10:00. Видео, что рыбы очень много, но никак не подобрать приманку или проводку...
И тут я вспоминаю слова егеря про то, что местная щука уважает блесна блюфокс! 

Ставлю самую большую блесну в своём арсенале BLUE FOX Lucius Weedless.

Не ожидал, что окунь будет есть колебалку такого размера! Я поймал несколько окуней.

Cgd04o3EC76aYrdlddXGVJ9t0o2cL2mn.JPG

Через какое-то время стая окуня отошла и клев прекратился...

MuoGYFxNC5DpBCg1U7QdO73bsUql73PU.JPG
Отхожу на некоторое расстояние, и с первого заброса колебалку кусает щука прямо у берега. Класс! Кидаю в другую сторону, два оборота, пауза... Бабах! 
Подсекаю, есть!

Вываживаю щуку. С этого момента, считаю, что миссия выполнена! Жара невыносимая, на небе ни облачка, пора бы закругляться...

Dg13hLUhGnVFhjOviAHiQbGELSTCf5nT.JPG

Прохожу немного дальше от места поимки щуки. Там один рыбак наловил целый садок карпа и выбросил прикормку в воду. Мы с ним разговорились, и он рассказал, как он ловит щуку на живца. Интересный способ ловли. 

Сначала нужно прикормить малька, чтобы они создали большую концентрацию живой массы.Через какое-то время подходит щука и начинает атаковать. Живца соответственно в середину. Щука его съест в первую очередь. 
Пока мы с ним общались, на прикормку сбежалось приличное количество рыбы. И тут я вижу, как щука начинает ее гонять. Я тут же кидаю колебалку в котёл с уклейкой. И через 5-6 проводок я получаю хороший удар, но щука сошла. Вот теперь точно можно ехать. В следующий раз надо попробовать прикормить и поймать щуку специально.



Отчеты о рыбалках
Путешествия
Спиннинги (удилища)
Катушки
Классические спиннинговые приманки
Тактика и техника спиннинговой ловли

:
1
29.07.2017 10:44:39
Нравится 1
Обязательно окуню было челюсть выворачивать? А в прошлой заметке- катушки лежали на камнях Нельзя так. Подрастающее поколение не тому учится. Ах, да...Ведь цель заметки совсем другая...
29.07.2017 10:50:53
Нравится 0
Fisserman1
Окуня всю жизнь за нижнюю губу брали... это уже не в тренде? ))
30.07.2017 15:06:28
Нравится 1
Да,вяли моду у американцев. Но,при этом, надо поддерживать рыбу под брюхо,чтобы не ломать челюсть. Все-таки живое существо.
.

 
,


Отчеты о рыбалках (722) Путешествия (362) Рыболовный спорт (103) Мастер-классы и покидушки (62) Спиннинги (удилища) (218) Катушки (84) JIG-спиннинг (72) Классические спиннинговые приманки (90) Воблеры, попперы, джерки (158) Шнуры, лески, поводки (49) Тактика и техника спиннинговой ловли (117) Поплавочная ловля (92) Фидер (126) Дорожка и троллинг (29) Зимняя ловля на блесну (71) Зимняя ловля на мормышку (112) Зимняя ловля: жерлицы и другие способы (75) Зимняя ловля корюшки (51) Нахлыст (6) Самоделки (84) Ремонт (все снасти) (16) Лодки и моторы (91) Одежда, обувь, экипировка (58) Рыболовная электроника (26) Другое (302) Рыболовное право, борьба с браконьерством (67) Клуб (113) "Ловись, рыбка, с кэшбэком!" (10)




fisher.spb.ru!

, !

! ( )

.

, . 2003 - 2015 .


-10