Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Живёт ли щука на свалке?

. :

Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах езды на машине. В то время я неплохо ловил там щучку. Максимальный размер щуки, которую я там поймал, был 1450 гр. а в среднем 400-500 гр. Зато близко и с удобными подходами.

С собой у меня два комплекта: кастинг Shimano Expride плюс Shimano Calais 201A и Shimano Catana 240L с катушкой Nasci 1000 FB.
HY0Aq58Jnzqk9Iw1SBEeM9CZBUI2rhU8.JPG

Первым буду кидать кренки, второй под вертушки. Посмотрим, сработает ли что-то в этот раз.
Подойдя к воде, меня ждала не самая приятная картина: местные жители устроили свалку на берегу пруда... Что ж вы делаете??? Шашлычников отпугиваете? Неужели у вас нет мозгов совсем? Срать прямо у себя под ногами...
bjn0FypGKNumI7HDUHVPPcYAdctPmuPx.JPG
В общем, когда словарный запас нецензурных слов иссяк, я направился искать чистые места... 
Конечно же, они были, особенно на противоположном берегу, куда не пройти без специальной обуви. Первые забросы принесли мне перчатку. А чего же можно было ожидать от такого отношения к природе?

Сразу подумал о смене водоёма... Но все же решил остаться и опробовать разные приманки.
Искал я рыбу долго, часа два... Водоём небольшой, поэтому для него это относительно долго. И тут, в очередной раз, сменив блесну на неогруженную резину, получаю удар! Вытащив приманку, я увидел на ней свеженькие шрамы, которые оставила на ней маленькая злая щучка.
Ну вот!! Не все потеряно, надо перебирать приманки и экспериментировать с проводкой! Конечно, для такого размера щуки приманка слишком большая и вряд ли ее получится засечь, поэтому решаю экспериментировать с воблерами и вертушками.

В бой идёт кренк Storm Arashi Wake Crank 5,5 cm 14 гр с заглублением 1 метр...

g2LI7QFoq26ncKh6bCnMsyVl9uN8Wetd.JPG

На равномерной проводке он не дал результата, и я решил попробовать проводку с паузами. Кренк активно заглубляется на глубину около метра, а на паузе всплывает, делая ступенчатую проводку... И, о чудо! Он сработал!  Зубастая с удовольствием укусила мою приманку и попала на фотосессию. Сделав пару снимков, щурёнок поплыл домой. Один кренк разловлен, что не может не радовать. Водоём все еще жив и в нем по-прежнему живут щучки. 

MRSnviy2c1ymyYF1LMSCXZMEUYlUead1.JPG

GNrbzLeYkdJIvmKpGvbEhDhMhZOhtVda.JPG

Ну, раз уж я экспериментирую, то попробую вертушку Blue Fox Vibrax Fluorrescent новой нарядной расцветки RBF. Заброс. Летит, конечно, блесна замечательно. Приблизившись к берегу, приманку рьяно кто-то атаковал! Подсечка... И щучка на берегу. Такое ощущение, что это та же, которую я только что отпустил на свободу. Ну, ты прожора! Одного кренка ей мало оказалось. Домой!

Второй заброс принёс ещё одного шнурка. Потом тишина...

1212G0x7xid6lIknipOd35CLxFnCQYzS.JPG

Окуня, почему-то, не было видно... Обойдя ещё раз водоём, я вернулся к той же уловистой точке возле свалки и получил ещё 2 выхода. На этом мои приключения закончились.

В завершении хотел бы отметить, что снасти отработали на отлично. Икспрайд, конечно, высший пилотаж! С ним я давно рыбачу, и он остаётся моим фаворитом в воблерной рыбалке. Катана же - моё новое приобретение. И, несмотря на довольно бюджетную стоимость, спиннинг работает как надо. И кидает, и вываживает рыбу. Мне понравилось.

S32XCe6HlAzUNnVhZEx49nOhfZbRmuif.JPG

Осталось только донести свинотам, что надо беречь водоемы и не оставлять мусор. А свалки у пруда это просто жесть... 

Отчеты о рыбалках
Спиннинги (удилища)
Катушки
Классические спиннинговые приманки
Воблеры, попперы, джерки
Тактика и техника спиннинговой ловли

:
2
.

 
,


Отчеты о рыбалках (722) Путешествия (362) Рыболовный спорт (103) Мастер-классы и покидушки (62) Спиннинги (удилища) (218) Катушки (84) JIG-спиннинг (72) Классические спиннинговые приманки (90) Воблеры, попперы, джерки (158) Шнуры, лески, поводки (49) Тактика и техника спиннинговой ловли (117) Поплавочная ловля (92) Фидер (126) Дорожка и троллинг (29) Зимняя ловля на блесну (71) Зимняя ловля на мормышку (112) Зимняя ловля: жерлицы и другие способы (75) Зимняя ловля корюшки (51) Нахлыст (6) Самоделки (84) Ремонт (все снасти) (16) Лодки и моторы (91) Одежда, обувь, экипировка (58) Рыболовная электроника (26) Другое (302) Рыболовное право, борьба с браконьерством (67) Клуб (113) "Ловись, рыбка, с кэшбэком!" (10)




fisher.spb.ru!

, !

! ( )

.

, . 2003 - 2015 .


-10