Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Рыбалка на Волхове - 2, когда синец клюет весь день!

. :

6 мая компанией из 4 человек мы выехали на Волхов, чтобы половить синца. На месте были в районе трех часов ночи. На удивление, несмотря на темень, в это время на реке было полно рыбаков, люди приходили, чтобы занять место на берегу и сидели, покуривая, ждали рассвета. Я брат и Рома тоже нашли себе место удобное для рыбалки на фидер, а Юра нашел место для ловли на поплавочную удочку поближе к траве.

 

Замешал прикормку (Дунаем лещ премиум черный и Дунаев премиум фидер черный на ароме Дунаем лещ), промерялись, закинули фидера и стали ждать поклевок. Ловил я на удилище от фирмы Banax Piccolo 410 с тестом до 130 грамм. Как только расцвело поплавочники стали подсекать и вываживать приличного синца прямо под берегом. На моей дистанции ловли фидером под ближайшей бровкой рыба совсем не клевала.

 

Не долго думаю, перекидываю фидер на дистанцию ловли поплавочной удочкой с заменой веса кормушки со ста грамм на восемьдесят. Несколько перезакидываний и видно, что насадка постоянно в какой-то грязи. Рыба не нее не реагирует, скорее всего потому, что на дне насадка пачкается и ее просто не видно. За полчаса удалось поймать одного синца и две маленькие густеры.

 

А вокруг у поплавочников началась раздача, каждые несколько минут кто-нибудь подсекал и вываживал хорошего размера рыбу. Брат решил переделать фидер под поплавочную удочку. А я пошел в машину, в багажнике у меня нашлось два пятиметровых телескопа оснащенных подходящим поплавками. И вот с удочками у нас пошла рыбалка. Насаживали по два опарыша, заброс, проводка, поклевка, рыба бьется на крючке.

 

Те фидеристы, кто не смог подстроится под такую ловлю, после рыбалки доставали свои садки с десятком рыбок, а такие которые отложили фидера и взяли за поплавок наловили очень хорошо. В их числе и мы с братом. Рыба клевала очень хорошо и в принципе даже не требовалось ее прикармливать, она клевала и так. Но вот, что за рыбу мы ловили это был вопрос, кто рядом говорили что это синец, другие, что это сопа, третьи такие как я, вообще не имели своего мнения на этот счет.

 

Ясность внес Юра, он авторитетно заявил, что это рыба синец, на том и порешили. Кстати на сайте Юры есть на это тему несколько строк, если есть желание, прочитайте:https://iangler.ru/sinec-na-volkhove....

 

После обеда мы решили выезжать в сторону дома, наловили мы в сумме два 16 литровых ведра. Рыбалкой все остались очень довольны, я давно не попадал на такую приятную раздачу.

  

На рыбалке я записал небольшое виде, посмотрите своими глазами как хорошо клевало:


1A907RYiRlShtihXYN7vIwfTF5afYXE0.jpg


Отчеты о рыбалках
Поплавочная ловля

:
2
20.06.2017 00:21:05
Нравится 0
А вот если отбросить рекламу снастей и прикормок, в чем прикол ловить синца?
Чем эта рыба так хороша, что нужно специально настраиваться и упираться именно в неё?
20.06.2017 02:24:48
Нравится 0
Не говори лючшеб чехонь так ловили,она пожирней будет, да и ловить ее посложнее.
20.06.2017 06:09:02
Нравится 0
Modelist, когда я ехал на это место, синца я ещё не ловил ни разу. Да и не ел я его, хотя подозревал что он мало чем отличается от той же густеры. Но половил с удовольствием, завялил всю рыбку, раздал знакомым - всем она пришлась по вкусу. Я сделал для себя вывод, что на засолку его ловить очень даже можно. А упираться в него или нет решает пусть каждый сам для себя.
20.06.2017 14:30:41
Нравится 2
Нормально наловили, вяленый синец не хуже плотвы.
20.06.2017 18:36:01
Нравится 0
Vitalii1186, да отловились зачетно! :
29.06.2017 17:55:13
Нравится 0
Синец-сопа ? Или Вы считаете, что это разные рыбки?
.

 
,


Отчеты о рыбалках (722) Путешествия (362) Рыболовный спорт (103) Мастер-классы и покидушки (62) Спиннинги (удилища) (218) Катушки (84) JIG-спиннинг (72) Классические спиннинговые приманки (90) Воблеры, попперы, джерки (158) Шнуры, лески, поводки (49) Тактика и техника спиннинговой ловли (117) Поплавочная ловля (92) Фидер (126) Дорожка и троллинг (29) Зимняя ловля на блесну (71) Зимняя ловля на мормышку (112) Зимняя ловля: жерлицы и другие способы (75) Зимняя ловля корюшки (51) Нахлыст (6) Самоделки (84) Ремонт (все снасти) (16) Лодки и моторы (91) Одежда, обувь, экипировка (58) Рыболовная электроника (26) Другое (302) Рыболовное право, борьба с браконьерством (67) Клуб (113) "Ловись, рыбка, с кэшбэком!" (10)




fisher.spb.ru!

, !

! ( )

.

, . 2003 - 2015 .


-10