Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Золотая «Веточка». Кубок Москвы по зимней блесне 2017.

. :

Золотая «Веточка».  Кубок Москвы по зимней блесне 2017. (отчет Александра Чурилкина)

На Кубок Москвы наша команда Redbor отправилась с заменой одного участника Юджина Ланды на Родина Владимира, Женька не смог из-за неотложных дел. Володя согласился после недолгих раздумий. В замене я был уверен на 100%, потому как Rodd ловит очень здорово, и мы с ним несколько лет играли в одной команде. Соревнования должны быть интересными. Состав команд очень сильный. Акватория знакома по предыдущим соревнованиям, сброс воды постоянно преподносит сюрпризы, без качественных тренировок надеется на высокий результат не стоит.

Тренировки.

Здесь большое спасибо организаторам за официальное разрешение двух тренировочных дней перед соревнованиями. Это очень удобно для приезжих команд. Первый день идём в р.Созь. Река очень удивляет нас количеством поклевок: их практически не было. Разговорил с Технологом перед выездом в Конаково, и с его слов он с сокомандниками был в реке и ловил рыбу, поэтому пришлось целый день потратить на изучение реки. В итоге зарубились с Володей на количество хвостов, он выиграл со счетом 7:6. На второй день решили разделиться, потому как остался всего один день, а понимания куда идти и что делать не было. Очень помогли предварительные тренировки нашего капитана Олега Корнева - точки с рыбой, которые мы нашли, мы сопоставили с его ранее найденными. Это помогло с определением районов ловли. На первый тур план набросали быстро, блесны перевязаны, настроение отличное, будильник на завтрак и вот мы уже заправляемся блинами с чаем.

Первый тур. Понеслась!

Стартуем предпоследними. Удобно: можно посмотреть кто куда пойдёт. В нашу сторону направляются основные конкуренты, прибавляем скорости, но команды ССС1 и Технологи заворачивают в сторону. Мы знаем куда они пойдут. Сбавив скорости, приходим на точку. Зная о хорошем размере рыбы, решаем планомерно разбуривать место ловл. Рыба сместилась, но не значительно. «Вкусные» блесны говорят окуню, что пора кушать, и он послушно покушал, но не продолжительно. На этом месте дорабатывали первый тур, бегать при такой плохой активности окуня посчитали нецелесообразно. Один раз сделали перемещение, только для того, чтобы посмотреть, где находятся основные конкуренты. Вечером в штаб квартире Технолога припаивается отвалившиеся ушко блесны у Володи. Долго думаем как играть во втором туре. Понимаем, что на основных точках лед должен быть уже «в решето». Нужно было очень грамотно выстроить маршрут, так как расстояние между точками большое. Пришлось отбросить лишнее.

Второй тур. Понеслась, конечно!

Точка одна, а быстроидущих команд три. Пришлось до самой точки идти на всех парах с командами ССС1 и Технологами. Забег оказался напрасным, так как окуня на месте уже в должном количестве не оказалось. Поймав по два окуня и поняв бесперспективность этого места, решили идти по отходному плану. Слаженные взаимодействия по поиску рыбы и рельефа привели к полученному результату. Рыба оказалась вне наработанных точек, пришлось много посверлить, прежде чем попасть на окуня. Район мы представляли хорошо, на тренировках у Олега там были поимки хороших экземпляров. С первых лунок Олег и Володя поймали почти по килограмму рыбы, я же поймал около 10 рыбин и клев резко прекратился. Далее начали смещаться. На одной из бровок зацепились за рыбу. Здесь хочется отметит отличную ловлю Володи. Он ловил на свою самодельную блесну, на его подачу блесны окунь быстро реагировал, и нам с Олегом было проще ориентироваться в направлении поиска рыбы. Одним словом, Володька ловит уже давно на уровне мастера. Олег также проделал большую тренировочную работу, благодаря этому и удалось отсечь лишнее и не метаться по водоёму. Молодец! Личные результаты в командных соревнованиях не приоритетны - в первую очередь общий результат. Ещё раз спасибо Володе, за отличную компанию и большой вклад в нашу победу.

Организаторам спасибо за проведённые соревнования, было здорово и интересно.

Спасибо за гостеприимство и доброжелательность и очень вкусное питание в эко-отеле «Веточка».

Спасибо компании Redbor за сотрудничество и за зимние костюмы высокого качества. Зима приближается к концу и нам довелось очень много половить в костюмах Redbor в самых разных погодных условиях на тренировках, соревнованиях и на обычных рыбалках. В них очень удобно. Все болельщики нашей команды могут приобрести вещи Redbor со скидкой 15%. Для этого в комментарии к заказу напишите «по рекомендации команды Redbor»: redbor.biz

Beq8weRCNsk.jpg



iwv3TI20lTY.jpg8xNYkUtAOZw.jpg

9Gl6OV9exUg.jpg


Рыболовный спорт
Зимняя ловля на блесну
Одежда, обувь, экипировка

:
3
.

 
,


Отчеты о рыбалках (722) Путешествия (362) Рыболовный спорт (103) Мастер-классы и покидушки (62) Спиннинги (удилища) (218) Катушки (84) JIG-спиннинг (72) Классические спиннинговые приманки (90) Воблеры, попперы, джерки (158) Шнуры, лески, поводки (49) Тактика и техника спиннинговой ловли (117) Поплавочная ловля (92) Фидер (126) Дорожка и троллинг (29) Зимняя ловля на блесну (71) Зимняя ловля на мормышку (112) Зимняя ловля: жерлицы и другие способы (75) Зимняя ловля корюшки (51) Нахлыст (6) Самоделки (84) Ремонт (все снасти) (16) Лодки и моторы (91) Одежда, обувь, экипировка (58) Рыболовная электроника (26) Другое (302) Рыболовное право, борьба с браконьерством (67) Клуб (113) "Ловись, рыбка, с кэшбэком!" (10)




fisher.spb.ru!

, !

! ( )

.

, . 2003 - 2015 .


-10