Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

День одного джерка.

. :

На днях у меня появился новый Джеркбейт. Появление такого напарника всегда является событием. Недавно я потерял двух своих лучших бойца и одного из них на лесном озере, на которое я сейчас и направляюсь.Я на месте, погода замечательная, пасмурно, слабый ветерок. Я решил освоить новую приманку и больше с собой ничего не беру. Со мной спиннинг Jerk Pro 1,8m с тестом 80-120г катушкаShimanoCalcutta 201 B со шнуром Momoi Super SilkMX8 0,33 и приманкаFlat Stick Glider 16 cm 72gr. Что ещё нужно? Ничего... Теперь важно подобрать проводку к новому напарнику. 

Первые забросы пристрелочные. Катушка работает идеально! Бород нет, полёт нормальный. Делаю рывки удилищем. Поначалу не подобрать нужный темп. Джерк должен идти из стороны в сторону, а он сбивается... Видимо, надо делать более протяжные движения. На паузе приманка медленно тонет, покачивая боками. Это здорово, не каждый Джеркбейт это может. Делаю проводку: два длинных глайда, пауза 1-2 секунды и у берега провожу без пауз... Наблюдаю, как приманка красиво движется к камышу. И вдруг, прямо из-под ног срывается с места рыбина и кусает мою приманку прямо на моих глазах. Адреналин зашкаливает! Подсекаю, щука исполняет красивый кульбит и, обдав меня брызгами, говорит: «Не сейчас!». Обидно, но рыбалка только началась. Надо пройти по всем точкам, они мне уже известны, так что щука держись.Приманка сработала, так что можно уже не перебирать и упираться в неё.ShimanoCalcutta. Делаю аккуратный заброс. Идеально! Ощущение, что приманка вообще не чувствует сопротивления. Упала ровно туда, куда я её послал. Даю немного утонуть, рывок... Зацеп... Передержал и засадил в бревно. Если шнур не выдержит, то я сильно расстроюсь. Оборву, значит не судьба. Тяну сильнее. И, о дааа!!! Водяной мне отдал Джерк, только с разогнутым мощным тройникомпасибо Momoi за хороший шнур!После этого, как отрезало. Поклёвок нет, зацепов нет. Как расплата за отданную приманку.

Обошёл весь водоём, осталась одна последняя точка. Надежды уже не было, видимо не мой день...Делаю последние забросы для «галочки», надо уже собираться домой. Джерк красиво проходит возле поваленного дерева. Красота...
Как вдруг удар! Есть! Вот и она, небольшая щучка, которая спасла рыбалку! Вываживаю на фотосессию... Приятное завершение поездки.
Да, может она и не крок, но Джерк разловлен на 100% на первом своём выходе в свет.

 TbWgzlXjnf7OmApPrSOC7clFQRQWuouo.JPGoNQO0HKOEiuPJASnB2SLz03jVg9uV3aj.JPGTB5QwGBFJ01iC4qVGIh0fk8DwMXUBhJv.JPG



Отчеты о рыбалках
Воблеры, попперы, джерки

:
1
15.10.2016 17:59:42
Нравится 1
Катушка у меня,такая же.Только начал осваивать кастинг.Но,агрегат достойный!
16.10.2016 13:32:37
Нравится 1
Кастинг и Джерк это прекрасно!
.

 
,


Отчеты о рыбалках (722) Путешествия (362) Рыболовный спорт (103) Мастер-классы и покидушки (62) Спиннинги (удилища) (218) Катушки (84) JIG-спиннинг (72) Классические спиннинговые приманки (90) Воблеры, попперы, джерки (158) Шнуры, лески, поводки (49) Тактика и техника спиннинговой ловли (117) Поплавочная ловля (92) Фидер (126) Дорожка и троллинг (29) Зимняя ловля на блесну (71) Зимняя ловля на мормышку (112) Зимняя ловля: жерлицы и другие способы (75) Зимняя ловля корюшки (51) Нахлыст (6) Самоделки (84) Ремонт (все снасти) (16) Лодки и моторы (91) Одежда, обувь, экипировка (58) Рыболовная электроника (26) Другое (302) Рыболовное право, борьба с браконьерством (67) Клуб (113) "Ловись, рыбка, с кэшбэком!" (10)




fisher.spb.ru!

, !

! ( )

.

, . 2003 - 2015 .


-10