Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Хищник 2016. Отчет и впечатления. День третий.. и последующие.

. :

 Да... именно так... Вовсе не кончился для меня Хищник  воскресным  днем...

 Но, конечно же по порядку.

  Третий день фестиваля  всегда начинается  с легкой грустинки... С  чувством, что  "вот уже собственно  и всё..." и  промежуток между  завтраком и обедом  заполняется у многих сборами и отъездом, а кто-то  наоборот, пытается ухватить за хвост удачу, отвернувшуюся  на соревнованиях, и с утра  отправляется  рыбачить не для "протокола", а для себя, проверяя точки и снасти о которых узнал буквально  вчера. вот и  Толя - Океан  практически с утра  уже с уловом...

file.php?fid=149280

 Мне конечно тоже хотелось порыбачить, но в этом  году, наглядевшись на прошлом Хищнике на  азартную воскресную  игру в волейбол, решил тряхнуть  стариной, и  принять участие  в "турнире по островному  волейболу".  И ни разу  не пожалел.

 Конечно  ожидания  разошлись с реальностью. Я то  ориентировался на то, что команды в основном  из  злостных  нарушителей спортивного  режима просто  лениво, в удовольствие поперекидывают  мячик, и как  сложится, так и сложится. Такой "волейбол для здоровья"  вместо  утренней зарядки.  Правда с утра  легкая разминка именно в таком ключе и прошла. Без жесткой разбивки по командам, в удовольствие...

lNpTcW6PNzS8NYgSX9oUHhYCqqOvMYf7.JPG

Правда первые сомнения у меня возникли  еще "вчера", когда  наблюдал тренировку , затеянную  Балтийскими Балтийцами, в  результате которой  даже один (а точнее одна)  из  игроков получила  легкую травму. Но скамейка запасных  у Балтийцев  оказалась достаточно  длинной, и на составе  команды  "потеря бойца" практически не сказалась.  Более того,забегая  вперед скажу, что во многом благодаря  включению экспромтом в команду ТыТы Пыха  удалось Балтийцам перевыполнить задачу, поставленную тренером и выйти  в  финал...

   И первая же встреча Балтийские Балтийцы-Золотая Рыбка была наполнена драматизмом и хорошим спортивным азартом. Жалко конечно, что  начальник транспортного  цеха вышел на поле только на приветствие, но уже это внесло панику в  косяк Золотых Рыбок.

 Вот они,  практически "черные бушлаты", некачающиеся на волнах  белые  бескозырки,   в  общем почти-что  чудо-богатыри...

CXOjW6Dj5RKxaGcvPZdgsEPQEY9NLMAn.JPG

Такую панику вселили в сердца не только игроков, но и  зрителей, что захотелось даже спрятать  банер спонсора, что б его  в лоскутки не порвали ударами  мячей.

QGGg0JvBEXpRHnj5w4ZAEdouxKeekzab.JPG

 Но все ж Золотая рыбка  нашла в себе силы собраться, и  показать  достойную игру. Острую, комбинационную, местами  даже  силовую...

sprzEBLDLES8YlqQabBuqo9Hazgpn3ZP.JPG

uF8qKW6NnFv1Zc7HAUH1vc0oQVdCtS8X.JPG

Иногда вырубая одним ударом добрую половину  Балтийцев...

3Xv6Sm3LXfEqal550bR7CdGfla1gTczW.JPG

WnSTGhGdTRiiyTSkdX3ag6l3GjV2Y7QU.JPG

 Но Витины  тренерские "соберитесь, тряпки" действовали на состав  команды должным  образом, а уж безусловной находкой  стало  подбадривающее "хорошечно!" исполняемое  им  с подачи и вместе с Юрасилом.Тренерский состав Балтийцев  вообще  был на недосягаемой высоте...

BGgTKY6IXzHRqiJYuMdBJ23apHUvRvcs.JPG

 И поэтому  все чаще игра  приносила  очки Балтийцам... 

rk2o85LT2tcfUpH56RUioQzLeh38i4xJ.JPG

8xQxb2I8dwumRRlAs5PbMAzqeeSSR4QZ.JPG

cxAtQSiGv1qdV93jauwM64iDQPNOEvuR.JPG

 И в конце-концов, одержав  победу в  двух партиях, Балтийцы  стали первым финалистом.

    Наш "Зурбаган" тоже  в последний предстартовый момент  сделал удачную покупку, причем вырвав ее  буквально  из  загребущих  балтийских рук.  

uB4uauFn8hXUNbMRST6yz14zJ4C5y6Y3.JPG

И еще  не известно, как  сложилась бы судьба  медалей, если б мы не разбили тандем Мухинио-ТыТы Пых.  У  нас  ударную связку составили  именно Мухинио и Ковбой Макс, признанный по окончании лучшим игроком турнира.


CEEkQTz2ctPI0B97OIvOUQz8vW0V0aFD.JPG

Два пузоносца я и Витя Викинг (капитан команды) время от времени  заменяли друг друга, стараясь не мешать молодежи выигрывать.  Честно отпахал все игры Ранункулуск, хотя в мастерстве он чуть уступал нашей самой спортивной паре. 

 В первом матче нас свело с  сильной командой  "Тунгусский Метеоризм",  хотя в отсутствие Сома  были  надежды на халяву, но они рассеялись, как только оказалось, что в команду  вошли Дима Нырок со товарищи.

DhJDxe0FykbQXWL24FYYFjl99QfZP8xs.JPG

x8WkmsJXXk05WllitXFIrVknvVOo1gLy.JPG

i5qvfpXNBI38LE1FCK1KDHFNJJPagaJz.JPG


  Первый тайм  мы слили подчистую,

HhUXiNNXtxHT6B45cF4iMVrfFBjzTFgB.JPG

Но  видимо соперники расслабились,  а мы включили  резерв,  и со счетом 2:1 вышли в финал... хоть по  игре эта партия как раз  достойна была финала.

 Поединок за третье место  был динамичным и непростым. Золотая  рыбка чуть отдохнула и  играла азартно..., Тунгусы  были  сильны, хоть чуть устали...Но состав  все же  более сыгранный оказался у Тунгусского метеоризма, что и сказалось в конечном итоге на результате. 2:0 и Мереоризм  занимает третье место.

soffNbp2f42SHC6GFvuMa6kez2o7iEHK.JPG

iCMcuHZhpgbe10VqkrQ2hS9bM96tlSGE.JPG

aEJPy4Z9UsiSGmF4OcsbeIYeRClhyn0J.JPG

  В последней игре  Балтийцы бились героически, но  молодость и сила нашего ударного тандема не нашла  достойного отпора. Нельзя сказать, что  поединок с Балтийскими Балтийцами был "в одни ворота", но итог был предсказуем.  В итоге таблица выглядит так :

file.php?fid=149364

 

 Дипломы снова были оригинальные от Ковбоя Макса, и я не могу не привести  картинку, поскольку далеко не всем  довелось  их подержать в руках заполненными.

c3FaE4gkJ4tudj4MQYksGHKqfMUfLpqY.jpg

 Главный судья  КапДва делает  последний свисток, приглашая  на построение-награждение и  общее фото.

i8F6poKsSZFh6UCTj9ByUqGV1SbqDy0W.JPG

file.php?fid=149360

 Вот и закончились  все обязательные мероприятия Хищника. Кто то в это  время  все таки  рыбачил.

 file.php?fid=149260

Кто -то  гулял по базе, общаясь с животными, и продолжал тему Лапин Культы.

file.php?fid=150139

9TVYuICYry4.jpg


  Ну  а кому-то остались хлопоты по  демонтажу банеров и флагов, помывке котлов, Потом   обед, отправка машин за вещами к пароходам... 

 И вот  снова пристань, только теперь посадка в другую сторону... 


file.php?fid=149469

и так получилось, что к отправлению парохода я оказался совершенно несобран...И  как оказалось, не только я...  И Леха Лесоруб  решил тоже остаться  еще на денек. Отдохнуть от суеты  и просто половить  рыбу.

 Н о погода решительно поменялась,  и вечер принес одного  зачетного  судачка, и немного  окуня. причем судак клюнул в джиг на монстра, подаренного  Океаном  на  мастерклассе в пятницу. К сожалению это была единственная  поклевка на него, поскольку  следующим забросом  удалось зацепиться  за якорную веревку  стоящего неподалеку катера, и пришлось расставаться  с приманкой.

Правда  окуней немного  удалось набить,  и вечер провели с Лесорубом  за копчением  рыбы.

rx6CsvcLlUQWesxsJZpNBpCz1jqUxiLY.JPG


 Вечерняя база поразила тишиной и спокойствием.  никого   не было видно,  и только вдруг  внезапно всполошились собаки.  И как  оказалось, не зря. Чуть позже к нам подошел местный дядька, вот с таким уловом:


dK3iG0aPk5JGLavRcdbvoDJOjuYk3a9g.JPG


Енота подзагоняли собачки, и он взял его живым голыми руками.  Нам он его показал, поскольку просто проходил мимо, на лодочную станцию, отвезти  зверя на соседний остров.  Сказал, что такого  зверья тут еще много и страх совсем потеряли. Тырят все чуть ли не из номеров.


 Чутка посидели с Лесорубом, любуясь закатом, наслаждаясь тишиной, и спокойно  разошлись, пообещав  друг другу встать в шесть утра на рыбалку...

 конечно.. в шесть утра после трех дней Хищника  вставать никто не захотел, и на рыбалку  мы вышли дай Бог  часов в девять. Погода  конечно порадовала, но ожидаемого ажиотажного клева   не было. Попробовали покататься  вдоль тросты покидать  незацепляйки на щуку, но видимо  соревнования уже повыбили  хищника, или сказалась перемена погоды..  в общем немного  окуня мы нашли уже в середине  дня, на тех же местах, что и в соревнованиях, но капризен он был не в пример субботе.

 в частности  пока у меня  оставались  два последних минитвистерочка  малинового цвета, он брал на каждой проводке, убив их на пяти  или шести  окунях, я пробовал ставить то же самое, но другог  цвета, а у меня  были еще и зеленые, и машинное масло, и просто коричневые... но клев на них был существенно хуже.  Судак не  брал вообще.  В общем только позагорали в удовольствие, и  взяли  немного окуней. Да и те по сравнению с субботними  существенно мельче.

  В Питер приехали уже  затемно...

 Полностью Хищник для меня  закончился подведением итогов  конкурса Лапин Хищник в четверг.

 На продление конкурса  до четверга сподвигло  два момента. Во-первых  малое количество фотографий  во время самого Хищника, во-вторых неразыгранные призы в номинации Судак (от  Генерального Спонсора - Компании Спрут)

  Поэтому  в четверг  в Питере  в Брандмейстере состоялись завершающие посиделки оргкомитета,  с подведением  итогов  конкурса  и раздачей последних "слонов".

  Поощрительный  приз получила НадюХа, как самый первый участник  конкурса.

file.php?fid=149646

 Первое место занял Толя-Океан, как  накрутивший максимум  лайков...


oT9Va1hTGGk.jpg

 Второе место  занял  креативный фотомонтаж Юросила, сделанный  на основе фото Сереги Горюнова...

RWTKp6T1gHU.jpg

Приз за него  все еще ожидает Юру...  Видимо, когда вручу, тогда и  закончится для меня совсем этот  долгий-долгий Хищник....




Отчеты о рыбалках
Клуб

:
3
06.10.2016 22:14:11
Нравится 0
В отчете беспринципно использованы не только авторские фото, но и фото других участников, и даже фотомонтаж. За что автор и приносит всем им свою искреннюю благодарность)))
07.10.2016 00:43:50
Нравится 1
Фото с кабанами, глядящими на лапинкульту, должно было стать победителем! )))
.

 
,


Отчеты о рыбалках (722) Путешествия (362) Рыболовный спорт (103) Мастер-классы и покидушки (62) Спиннинги (удилища) (218) Катушки (84) JIG-спиннинг (72) Классические спиннинговые приманки (90) Воблеры, попперы, джерки (158) Шнуры, лески, поводки (49) Тактика и техника спиннинговой ловли (117) Поплавочная ловля (92) Фидер (126) Дорожка и троллинг (29) Зимняя ловля на блесну (71) Зимняя ловля на мормышку (112) Зимняя ловля: жерлицы и другие способы (75) Зимняя ловля корюшки (51) Нахлыст (6) Самоделки (84) Ремонт (все снасти) (16) Лодки и моторы (91) Одежда, обувь, экипировка (58) Рыболовная электроника (26) Другое (302) Рыболовное право, борьба с браконьерством (67) Клуб (113) "Ловись, рыбка, с кэшбэком!" (10)




fisher.spb.ru!

, !

! ( )

.

, . 2003 - 2015 .


-10