Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Major Craft CROSSTAGE AJING GAME SERIES

. :

Абхазия. Море, солнце и конечно же рыбалка, там без неё будет тоскливо. И чтоб было более веселей компанию мне составил, спиннинг CROSSTAGE от компании Major Craft, а именно моделька CRK-T782Aji. С табулярной вершинкой, что делает спиннинг  более жёстким и достаточно живым. Табулярная вершинка позволяет использовать более широкий спектр приманок и рыбалка становится разнообразной. Длина спиннинга 2.33 метра, что так же добавляет ему универсальности.

Ставку на море я делал на рокфишенгувую рыбалку, а это достаточно лёгкие джиг-головки от 1 до 3.5 грамм максимум, в редких случаях можно и более тяжёлые покидать. Конечно же воблеры, такие как кренки и минноу. И тест спиннинга 0.5-8 грамм позволяет все это использовать с большой лёгкостью, оставляя достаточный запас мощности. 

Z1f97PYFItIPIY5OkUBRdaCUns1pNdVM.jpg
Дополять спиннинг выпало катушки Stinger Aggregate SF 2000 они вместе хорошо уживаются и создают гармоничный баланс. На Aggregate намотан шнур Sunline Super PE  0,8 Light Green. Весь этот комплект хорошо лежит в руке и не доставляет дискомфорта, можно идти на море и получать удовольствие.
uLIQJrMKVeSLUIYlyL8IBfISXpucNZri.jpg
И вот они первые забросы. Приманка лёгкая весом 1.3 грамма и маленький червячок. Спиннинг чувствует эту приманку и кидает хорошо даже при не большом ветре, специализация спиннинга все таки морская и маленькие приманки его конёк. Проводка медленная с маленькими поддергиваниями и спиннинг передаёт в руку движения приманки, что позволяет контролировать её. И тут чёткий удар, поклевка, которая чувствуется хорошо. Тактильно спиннинг работает на радость. Маленькая ставридка, по размеру гораздо меньше, чем удар при поклевке, что ещё раз говорит хорошой тактильной работе спиннинга. 
wrxKt6zT9uOzYlI9WsDqgl3ERZKgNnBk.jpg
Даже такой маленькой рыбке хочется убежать, но спиннинг ей этого не даёт сделать. Кончик спиннинга информативно отыгрывает на каждую попытку рыбки уйти и хорошо передаёт движения рыбки в руку, просто приятно получать удовольствие от этого. 
sDTU8STzY2xFsHuvW8Dji4wEE7s5ztq2.jpg
Время приходит для смены приманки и в бой идёт пилькер 5 гр., спиннинг почти в предел теста, но не загружается и не проваливается. Кидает он пилькер просто на загляденье. Работает он с данными типами приманок достаточно мягко и позволят их контролировать. И не смотря на свою табулярную вершинку работает с пилькером очень хорошо, универсал, что тут скажешь. 
LQ6O7h1JvKkWIc7VZ9YzW5BdBK3MIlAt.jpg
Контролировать рыбу спиннингом достаточно комфортно, он слушается и делает то, что от него требуется. Вершинка и вся часть спиннинга до комля в работе почти всегда, это позволяет держать процесс вываживания под контролем. Так же мягкая работа вершинки снижает количество сходов при поклевке. 
huwkMgEIP72zGdTy4jbWFrZVyqzlrP8I.jpg
Воблеры класса минноу размеров от 50 до 60 слушаются хорошо, что позволяет их точечно использовать при твичинге. Даже достаточно резкий твичинг не доставляет спиннингу проблем. При использовании крэнков спиннинг чётко даёт понять, где сейчас воблер в толще воды или уже играет по дну. Все колебания приманки понятны и поклевка среди всей этой информации всегда ясная, её  чувствуешь и спутать нельзя. 
7RXr0ZQYXBOWPejA3p9IICZB1QVjqoxx.jpgi0O9QOiwSk9okmnHwDk0JG0MCXyxtzvM.jpg
Комель спиннинга загрузить очень трудно, это придаёт уверенности и становится спокойно, что та крупная рыба, которая может клюнуть, всегда будет поймана. Запас прочности и мощности это позволит сделать. 
tr9c0iom97RsCzdcx5fXjPoixp4do3vS.jpg
CROSSTAGE показал себя просто молодцом, в море он чувствует себя хозяином. С ним получаешь удовольствие от всего. И это серия от Major Craft заслуживает внимания. Конечно она найдёт свое применения и в условиях рек и озёр. 
Ловите, получайте удовольствие. 
The Mechanics of Fishing 

Спиннинги (удилища)
Другое

:
1
.

 
,


Отчеты о рыбалках (722) Путешествия (362) Рыболовный спорт (103) Мастер-классы и покидушки (62) Спиннинги (удилища) (218) Катушки (84) JIG-спиннинг (72) Классические спиннинговые приманки (90) Воблеры, попперы, джерки (158) Шнуры, лески, поводки (49) Тактика и техника спиннинговой ловли (117) Поплавочная ловля (92) Фидер (126) Дорожка и троллинг (29) Зимняя ловля на блесну (71) Зимняя ловля на мормышку (112) Зимняя ловля: жерлицы и другие способы (75) Зимняя ловля корюшки (51) Нахлыст (6) Самоделки (84) Ремонт (все снасти) (16) Лодки и моторы (91) Одежда, обувь, экипировка (58) Рыболовная электроника (26) Другое (302) Рыболовное право, борьба с браконьерством (67) Клуб (113) "Ловись, рыбка, с кэшбэком!" (10)




fisher.spb.ru!

, !

! ( )

.

, . 2003 - 2015 .


-10