Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Gladiator Dominator GRDM2000FD.

. :

Недавно мне потребовалась запасная катушка, взамен DAM SLR 530. Приятель "угостил" совсем недорогой катушкой с громким таким именем Gladiator Dominator GRDM2000FD :) . Покрутил, посмотрел, ни каких косяков не заметил. Намотал на ее шпулю шнур Power Phantom 0,08. Укладка оказалась вполне сносной для катушки чуть дороже тысячи рублей. Покидал для пробы - петель не сбрасывает, не гудит. Под нагрузкой от вертухи №5, из тех что спиннинг выгибают, тоже все в порядке - без рычания и свиста ролика. Стало любопытно, Дамовская эСэЛэРка при вдвое большей цене, шнур мотала кое как, защитным покрытием ролика, дужки и шпули не обладала, петли сбрасывала через каждые 10-12 забросов. Дома разобрал новую игрушку, что оказалось опять же легче сделать, чем в случае с SLR - спецключи для откручивания винтов не требуются, достаточно отвертки. Внутри все вполне стандартно, так же как и на SLR, 4 подшипника - два "вдоль" и два "поперек" в правильных местах, роликовые в обгонной муфте и пятый шарикоподшипник в ролике лесоукладывателя. Бронзовая и алюминиевые шестерни, стальной вал и направляющие. Рукоятка складная с кнопкой, достаточно прочной системы. Из 265г массы катушки, 49,5г приходится на шпулю. Дамовская шпуля легче на 10г. Лишний металл с массивной шпули Доминатора производителю стоило бы срезать или перфорировать шпулю. Это единственное замечание по данной катушке. За 1000 с небольшим Dominator GRDM2000FD вполне стоящая катушка для начинающего спиннингиста или как запасная - при ее компактных размерах и складной ручке, в кармане рюкзака она легко разместится.


Катушки

:
0
.

 
,


Отчеты о рыбалках (722) Путешествия (362) Рыболовный спорт (103) Мастер-классы и покидушки (62) Спиннинги (удилища) (218) Катушки (84) JIG-спиннинг (72) Классические спиннинговые приманки (90) Воблеры, попперы, джерки (158) Шнуры, лески, поводки (49) Тактика и техника спиннинговой ловли (117) Поплавочная ловля (92) Фидер (126) Дорожка и троллинг (29) Зимняя ловля на блесну (71) Зимняя ловля на мормышку (112) Зимняя ловля: жерлицы и другие способы (75) Зимняя ловля корюшки (51) Нахлыст (6) Самоделки (84) Ремонт (все снасти) (16) Лодки и моторы (91) Одежда, обувь, экипировка (58) Рыболовная электроника (26) Другое (302) Рыболовное право, борьба с браконьерством (67) Клуб (113) "Ловись, рыбка, с кэшбэком!" (10)




fisher.spb.ru!

, !

! ( )

.

, . 2003 - 2015 .


-10