Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Универсальный кренк

. :

Универсальный кренк
В прошедшее лето довелось опробовать довольно много новых приманок. Некоторые из них рыбы не принесли вовсе, некоторые что то ловили, но как то не впечатлили, а какие то сразу, как говорится запали в душу. Одной из таких понравившихся приманок стал воблер компании SPRUT под названием HIRAMI
На одной из первых лодочных рыбалок этого лета этот кренк оригинальной расцветки отлично отработал по окушкам



Пусть и некрупные, но многочисленные полосатики активно гонялись за воблером, ведомым немудрёной равномерной проводкой



Но равномерка - отнюдь не единственный удел Хирами. Его геометрия, нечто среднее между кренком и шедом, вполне позволяет проводить его твичингом, и полосатики это ценят



На глубинах до трёх метров этот воблерок показал себя неплохой альтернативой джиговым приманкам. Несильные ритмичные рывочки с паузами привлекают окушков ничуть не хуже, а иногда и лучше скачущей по дну резины



Перемещаясь по реке на вёсельной лодке я часто забрасываю одну снасть "на дорожку", чтоб не так скучно было грести. И тут Хирами тоже себя зарекомендовал более чем достойно. Активная, высокочастотная игра средней амплитуды хорошо привлекала не только вездесущих окушков



но и многочисленных щучек



Хирами - суспендер, но с двадцатисантиметровым поводком из струны становится очень медленно тонущим, что позволяет загнать его при должных паузах гораздо глубже заявленных производителем 2.5 метров. Однажды это его свойство здорово выручило при ловле судака с каменных гряд глубиной 3 - 3.5м.
В тот день клыкастый почему то решительно отказывался от всевозможных джиговых приманок, а Хирами проводимый методом стоп энд гоу, с "паханием" дна в очередной раз выручил. Крупная лопатка кренка не подволяла ему цепляться за покрытое ракушечником дно, а на паузах он зависал филейной частью кверху, касаясь лопастью дна (проверено не мелководье), и в эти моменты судаки нежно его прихватывали . Но Овнеровские тройники позволяли реализовать даже такие аккуратные поклёвки.



Вот такой вот универсальный воблер - равномерка, стоп энд гоу и твичинг, окунь, щука и судак - всё что душе угодно....


Воблеры, попперы, джерки

:
0
.

 
,


Отчеты о рыбалках (722) Путешествия (362) Рыболовный спорт (103) Мастер-классы и покидушки (62) Спиннинги (удилища) (218) Катушки (84) JIG-спиннинг (72) Классические спиннинговые приманки (90) Воблеры, попперы, джерки (158) Шнуры, лески, поводки (49) Тактика и техника спиннинговой ловли (117) Поплавочная ловля (92) Фидер (126) Дорожка и троллинг (29) Зимняя ловля на блесну (71) Зимняя ловля на мормышку (112) Зимняя ловля: жерлицы и другие способы (75) Зимняя ловля корюшки (51) Нахлыст (6) Самоделки (84) Ремонт (все снасти) (16) Лодки и моторы (91) Одежда, обувь, экипировка (58) Рыболовная электроника (26) Другое (302) Рыболовное право, борьба с браконьерством (67) Клуб (113) "Ловись, рыбка, с кэшбэком!" (10)




fisher.spb.ru!

, !

! ( )

.

, . 2003 - 2015 .


-10