Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Pontoon 21 Bet-A-Shad / Pontoon 21 Kalikana

. :

Поскольку мне посчастливилось погонять предсерийные модели, дам небольшое описание этих двух воблеров. Не побоюсь сказать, что они входят в число самых замечательных и удивительных воблеров, которые у меня были за всю практику. Я просто очень люблю рывковые шеды и флэты.

Bet-A-Shad

63 и 75 миллиметра , плавающий/суспендир

Магнитная система дальности заброса с двумя внушительными шарами, за счет которой воблер летает более чем достойно.

На равномерной проводке воблер очень сильно отклоняется от горизонтальной оси. Создается впечатление, что он почти ложиться своим широким телом на горизонтальный слой воды.

Поэтому рекомендую погонять его не только на рывковой проводке, но и на равномерной.

Еще могу рекомендовать такую: два-три резких оборота ручкой катушки - пауза и опять повторить. 0 Думаю, скажите спасибо.

Вторая-рывковая. То что он творит на рывковой анимации на маленьких речках при проводке против течения-это просто нужно видеть. Этакий карасик, четко ходящий вправо-влево и сверкающим своим широким телом. 000 Даже просто наблюдать игру - уже удовольствие.

Фишка еще и в том, что на паузах между анимацией он покачивает своим широким телом

Воблер достаточно мелководен, а сейчас еще и плавающая версия появилась, поэтому его можно презентовать на самых мелководных участках речек или сильно заросших жабовниках.

Pontoon 21 Kalikana

Kalikana 70 и 82, плавающий/суспендир

В отличии от Bet-A-Shad в этом воблера система дальности заброса реализована классически: с каналом в теле воблера, по которому бегают два шара. Дальность заброса тоже отличная.
К выразительной роллинговой игре добавлена еще и воблинговая (wobbling -колебания относительно вертикальной оси)

Каликана заметно более упористее, чем Bet-A-Shad. Идет глубже. Поэтому на водоеме их можно чередовать: бета там где помельче, каликану там где поглубже. Ну или когда воблер нужно быстро загнать поглубже в локальный бочаг, в котором в с засаде стоит щучка.

На рывках отлично отклоняется и на паузе качает боками.
У меня есть все основания полагать, что воблер должен здорово работать по судаку. Но мне не где проверить, поэтому хотелось бы услышать об этом от коллег по мере накопления опыты.

Беда была в том, что воблеры были предсерийные, в ограниченном количестве, и попали ко мне в начале сезона. Поэтому я ими ловил очень осторожно, лишний раз в речку не кидая. Берег.... Но вот количество поклевок при ограниченном и дозированном применении меня впечатлило сильно.
В след. сезоне щука будет плакать.




Воблеры, попперы, джерки

:
0
.

 
,


Отчеты о рыбалках (722) Путешествия (362) Рыболовный спорт (103) Мастер-классы и покидушки (62) Спиннинги (удилища) (218) Катушки (84) JIG-спиннинг (72) Классические спиннинговые приманки (90) Воблеры, попперы, джерки (158) Шнуры, лески, поводки (49) Тактика и техника спиннинговой ловли (117) Поплавочная ловля (92) Фидер (126) Дорожка и троллинг (29) Зимняя ловля на блесну (71) Зимняя ловля на мормышку (112) Зимняя ловля: жерлицы и другие способы (75) Зимняя ловля корюшки (51) Нахлыст (6) Самоделки (84) Ремонт (все снасти) (16) Лодки и моторы (91) Одежда, обувь, экипировка (58) Рыболовная электроника (26) Другое (302) Рыболовное право, борьба с браконьерством (67) Клуб (113) "Ловись, рыбка, с кэшбэком!" (10)




fisher.spb.ru!

, !

! ( )

.

, . 2003 - 2015 .


-10