Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

OSP Dolive Craw & Ima ShiraSnake

. :

В субботу (14.12.2013) дул ураганный ветер, вырывающий на порывах спиннинг из рук. Я прятался от него на небольшой речке.
Под водой лето: трава зеленая, а рыба теплая. Лягушек сегодня не видел, но они там есть .. и даже 14 декабря.
Клевало точечно, поэтому много ходил. Но если нашел точку, то можно было несходя с места поймать несколько хвостиков. Хорошо ловилось из приямков, в обратках, в мусоре всяком. Стандартно и предсказуемо.
Сегодня был день джига. Нет, то того, что "два оборота-пауза - удар" , а "рывок-подрос-протаскивание-сидит".
Вот такая она первая рыбка зимнего сезона 2013-2014. Сахарная, но злобенькая. :)



Есть подозрение, что сахарной щуки в этом году много. Поэтому поводок строго обязателен. Клевала с ударом, по-взрослому.





Неправда ли в пасти у этой щучки интересная приманка? Называется Ima Shirasnake. Этого червячка я приметил у Джуничи Нумато на рыбалке в Москве. Вот тут я писал об этом http://moscanella.ru/blog/person-48/116-rybalka-s-dzhunichi-numata-anglers-republic.aspx

Ima Shirasnake выпускается в 2 размерах - 1,8 дюйма и 3 дюйма. Очень игривая и отзывчивая на рукопашную анимацию . Но важнее то, что червяк не одноразовый, крепкий и надежный, несмотря на многочленность. То что надо!


Окуни тоже оценили



Очень часто на рыбалке у меня нет цели ловить на максимальное количество, люблю поиграться с приманками, поэксперементировать. Вторая приманка, которая сильно выстрелила, - рак. Называется OSP Dolive Craw. У рака от Тошинари Намики есть одно примечательное качество - он играет клешнями на проводке! Вот посмотрите






Для того, чтобы рак не сползал с простого крючка, насаживал его таким образом



Жадные рыбы съели целую пачку OSP Dolive Craw. Поклевки все верные, приятные!



Коллегам, для которых рыбалка не просто хобби, могу порекомендовать еще вот такое видео с OSP Dolive Craw .






Да с японцем, да с бассом, но именно так, подбрасывая и протаскивая по дну, траве, камням, я анимировал эту приманку. И рыбка клевала



Мой спиннинг сегодня - Megabass Destroyer BLIZZARD "Light War" 74 до 7 грамм.



С уважением, А. Рыжов


JIG-спиннинг

:
0
.

 
,


Отчеты о рыбалках (722) Путешествия (362) Рыболовный спорт (103) Мастер-классы и покидушки (62) Спиннинги (удилища) (218) Катушки (84) JIG-спиннинг (72) Классические спиннинговые приманки (90) Воблеры, попперы, джерки (158) Шнуры, лески, поводки (49) Тактика и техника спиннинговой ловли (117) Поплавочная ловля (92) Фидер (126) Дорожка и троллинг (29) Зимняя ловля на блесну (71) Зимняя ловля на мормышку (112) Зимняя ловля: жерлицы и другие способы (75) Зимняя ловля корюшки (51) Нахлыст (6) Самоделки (84) Ремонт (все снасти) (16) Лодки и моторы (91) Одежда, обувь, экипировка (58) Рыболовная электроника (26) Другое (302) Рыболовное право, борьба с браконьерством (67) Клуб (113) "Ловись, рыбка, с кэшбэком!" (10)




fisher.spb.ru!

, !

! ( )

.

, . 2003 - 2015 .


-10