Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

JS COMPANY SSOCHI-N (NANO).

. :

Палочка относится к элитарным спиннинговым удилищам самого высокого класса и представляет собой выверенный до мелочей инструмент для ловли, в первую очередь форели и прочих благородных рыб, в быстрых и чистых реках. А поскольку рыбалка на таких водоемах сопряжена с определенными трудностями, затратами и иногда даже опасностями, то смысл в обладании таким надежным, прочным и в тоже время легким и элегантным спиннингом, разумеется есть. Если кто ловил нахлыстом, то ему известно такое культовое имя, как Hardy. Так вот здесь мы имеем абсолютно такой же уровень материалов (тот же графит Powerlux ), сборки самого удилища, так и его транспортной упаковки.
Во первых, это удилище всегда можно доставить без проблем и поломок до самых отдаленных и просто глухих и диких мест рыбалки. Заслугой тому великолепный тубус из анодированного алюминия, которым укомплектовано каждое удилище данной серии. Тубус герметичен и даже если лодка при форсировании очередного порога кувырнется, то с шикарной палочкой ничего не случится – тубус спасет ее от ударов о камни и от утопления. Хозяину останется только выловить из воды свое сокровище, легко заметное на воде по светлому цвета слоновой кости тубусу и красным заглушкам на обоих его торцах. Для транспортировки поездом или аэропланом, сам тубус снабжен защитным матерчатым чехлом красного цвета. Внутрь тубуса удилище убирается в другом чехле из материи тёмно-синего цвета, с отделениями под каждое колено спиннинга. Недаром на мощностях JS COMPANY производились легендарные американские и английские fly rods ведущих брендов.
Бланк SSOCHI-N обладает среднебыстрым строем, приличной жесткостью, и малой конусностью, что делает палочку приятной в твиччинге, прочей рывковой анимации различных приманок, и в работе с кренками на течении. Комлевая часть усилена многослойной перекрестной намоткой HEXA CROSS (фирменная запатентованная фишка JS), которая позволяет максимально укрепить комлевое колено. Схема колец K-R CONCEPT, собранная на кольцах есеССно Fuji в титановых рамах, что очень порадовало, ибо однолапые титановые АТ - колечки уже поднабили оскоминку захлестами тонких шнуров. Соединение колен разумеется шпиготное. Катушкодержатель – самый легкий и модный «скелетный» SKSS все от того же Fuji, удобство его можно по достоинству оценить лишь с установленной катушкой, на реальной рыбалке. Гайка верхняя, совмещенная с карбоновым форегрипом. Превосходная пробка дополняет общую картину безупречно – современного удилища высокого класса.
Теперь о главном – работа удилища. При заявленном тесте 3-12г, моё SSOCHI-N отлично справляется с приманками чуть легче нижней границы теста, а вот верхнюю границу наверно превышать не стоит, хотя при необходимости я так поступал на нескольких рыбалках на свой страх и риск. Палочка не пострадала и 10г «чебурашка» с трехдюймовым виброхвостом улетала метров за 60. Но все же это исключение и рисковать кмк лишний раз не стоит. 12г вертушка типа ABU Reflex – это то железо, с которым SSOCHI уверенно справляется и, кажется, что можно повесить и поздоровей что то, но думаю, что это уже ни к чему, кто–кто, а JS Company тесты на бланках пишет не от фонаря. В первую очередь палочка хороша с железом и воблерами. Тут она на такой высоте, просто на пьедестале! Минноу до 80-90мм, крэнки до 50мм, миниволкеры, типа легендарного Смитовского Товади, вертушки, колебалки и микроколебалки граммов от 2-х, со всем этим работать просто в кайф. Джиг ей тоже совсем не противопоказан и при необходимости вполне можно поджиговать ею без проблем, от теста чуть выше нижнего – граммов от 4-х и до того перегруза, что я упоминал выше. Тут очень выручает звонкость навороченного бланка. Вообще чувствительность такого графита поразительна. Так же порадовала возможность анимации этим удилищем всевозможных плавучих паучков для ловли лобастого, пауки дергались ССочами прямо как живые. На вываживании палочка быстро вяжет и выматывает рыбу, соскочить не вышло пока ни у одного голавля и хариуса, а бралась она как раз в основном под их ловлю. Буквально несколько секунд и закилушник уже на глиссере едет в руки или подсачек. Несколько удивил запас прочности этого прутика, он явно ощущается на вываживании, то есть рыбу буксируешь уверенно, без оглядки на бланк. В общем и целом – палочка идеальна для любых походов по малым рекам, в поисках лососевых и белых хищников, до кучи она легко справится с банальной ловлей окуня и щуки, кои в таких водоемах прописаны почти повсеместно. Любителям ловли радужки на платниках лучше обратиться к другим моделям, более специализированным, у той же JS их есть в ассортименте. Хотя в последнее время стримовые палочки и в ареешной ловле многим нравятся.
Конкретно моя палочка, это еще и версия трэвел, то есть четырехчастник SSOCHI-N S664L. Для моих любимых вылазок в таежные дебри, палочка оказалась что надо, просто мечта путешественника. Металлический тубус оберегает ее в любых походах, а компактные габариты дают возможность переноски в рюкзаке, что для глубокой заброски в тайгу, есть настоящее совершенство. Поиски идеального трэвела теперь считаю завершенными. После сборки сразу же исчезает ощущение, что с палкой что то не совсем так, что частенько бывает с разными составными удилищами. Здесь все без вопросов – собрал и забыл о стыках до конца рыбалки. Совершенные трэвелы существуют, и JS Company это доказала в очередной модели. Палочка, которой не только приятно ловить и держать ее в руках, это палочка, на которую еще и смотреть приятно – отличный образец для подражания для любителей самостоятельной сборки удилищ. :thumbup:


фотохостинг бесплатный





бесплатный хостинг картинок





хостинг картинок для форумов







загрузить картинку

image share









upload



image share







Спиннинги (удилища)

:
0
.

 
,


Отчеты о рыбалках (722) Путешествия (362) Рыболовный спорт (103) Мастер-классы и покидушки (62) Спиннинги (удилища) (218) Катушки (84) JIG-спиннинг (72) Классические спиннинговые приманки (90) Воблеры, попперы, джерки (158) Шнуры, лески, поводки (49) Тактика и техника спиннинговой ловли (117) Поплавочная ловля (92) Фидер (126) Дорожка и троллинг (29) Зимняя ловля на блесну (71) Зимняя ловля на мормышку (112) Зимняя ловля: жерлицы и другие способы (75) Зимняя ловля корюшки (51) Нахлыст (6) Самоделки (84) Ремонт (все снасти) (16) Лодки и моторы (91) Одежда, обувь, экипировка (58) Рыболовная электроника (26) Другое (302) Рыболовное право, борьба с браконьерством (67) Клуб (113) "Ловись, рыбка, с кэшбэком!" (10)




fisher.spb.ru!

, !

! ( )

.

, . 2003 - 2015 .


-10