Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

JS NIXX Booster NIB-S702L до 15 грамм.

. :

JS NIXX Booster NIB-S702L до 15 грамм.

Спиннинг из новой бюджетной линейки JS. Тестировался в начале зимы. Внешность - азиатское техно. Броско, но не пошло. Металлическая гайка вместо форе, микробные колечки - чисто летний вариант. По строю что-то типа жёсткий модерейт. То есть и не под джиг, и не под... Короче говоря, сразу лезут в голову мысли про некую бюджетную универсальность.

На воде был в общей сложности часов девять. Вода - глубокая и быстрая речка на Карельском перешейке. Разловлен десятком рыб разной национальности, по размерам ничего выдающегося, все - докилошки.

Про гайку. В минуса перчатка без пальцев не спасает. Один чёрт пальцы на автомате норовят обхватить гайку поудобнее и сползают на металл. Быстро переобулся во флисовые перчатки с пальцами, далее без проблем. В минимальный плюс гайка абсолютно не напрягает.

Про кольца. Обычно в минуса ловлю на воблеры с монофилом. Это позволяет не заморачиваться с антифризами, достаточно сковыривать лёд после переходов. С этими же микробами и это сложно, обмерзают зверски. Итого: обвес абсолютно летний, без вариантов. И вообще этот обвес наводит на мысли о заточенности под работу с самыми тонкими и гладкими плетёнками.

Воблеры. В основном ловил на Liberty Bite 50SP и Duel L-Minnow 66. И тот, и другой - абсолютно комфортно. Заброс комфортный, проводка тоже. Пошевеливания, твич, джерк. Поскольку упористая 66-я Элька продёргивается, то миношки с маленькой лопатой можно будет дёргать мм до 90. Небольшой недочёт - от расколбаса кренков иформация в руку идёт в немного сглаженном виде.

Джиг (дело было в плюс 4). По условим ловил с довольно толстой плетнёй и весами в районе верха по тесту, чебурашка 10 грамм + твистер 3 дюйма. Ветер 4 м/с. Выход из ямы, мягкое дно. Короткий заброс строго по течению - приходит лёгкий укольчик в руку. Заброс под 45 град. к течению - чёткий укол в руку. Именно "укол". О простреле в пятку речь не идёт. Строй не джиговый, но кончик заметно отрабатывает. В стоячей воде с джигом всё должно быть приличнее.

Вываживание. На докилошках ощущается запасец по мощности. Трёх рыбок поменьше (грамм по 350) выкинул на берег на палке, тех что побольше - поднимал рукой за шнур. Краш-тест не проводил.

В итоге видится как некий бюджетный универсал твич+джиг.









Спиннинги (удилища)

:
0
.

 
,


Отчеты о рыбалках (722) Путешествия (362) Рыболовный спорт (103) Мастер-классы и покидушки (62) Спиннинги (удилища) (218) Катушки (84) JIG-спиннинг (72) Классические спиннинговые приманки (90) Воблеры, попперы, джерки (158) Шнуры, лески, поводки (49) Тактика и техника спиннинговой ловли (117) Поплавочная ловля (92) Фидер (126) Дорожка и троллинг (29) Зимняя ловля на блесну (71) Зимняя ловля на мормышку (112) Зимняя ловля: жерлицы и другие способы (75) Зимняя ловля корюшки (51) Нахлыст (6) Самоделки (84) Ремонт (все снасти) (16) Лодки и моторы (91) Одежда, обувь, экипировка (58) Рыболовная электроника (26) Другое (302) Рыболовное право, борьба с браконьерством (67) Клуб (113) "Ловись, рыбка, с кэшбэком!" (10)




fisher.spb.ru!

, !

! ( )

.

, . 2003 - 2015 .


-10