Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Maximus Black Widow 26ML Отловив сезон.

. :

Итак, с тех пор как писался этот отчет (http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=1068) прошел целый сезон, и у меня появилось несколько выводов и более детализированный впечатлений от Maximus Black Widow.
Первое, что хотелось бы отметить, это ошибочность моего начального впечатления о хрупкости палки. Спиннинг цел и невредим, хотя на него уже поймано более 3-х десятков судаков, окуни до 500 грамм, множество щук, правда не более 1.5 кг и даже более чем 2-х килограмовый лещ. Исходя из необходимости узнать прочностные пределы палки, судаков я иногда сек мощным рывком с большой амплитудой, нагружая бланк почти как те ребята, что таскают якоря на выставках, однако ничего критичного не происходило. В общем, не ожидал я, что палка окажется еще и крепкой, а вот поди ж ты!
Второе - предназначение. В моем арсенале он осел как джиговый инструмент в весах 8-18 грамм. Хотя пробовал я его и на другие роли: он вполне сносно твичит неупористые воблера, хотя длина его для этого не очень удобна; вполне себе неплохо ловить им на поводковую оснастку до 24 грамм, хотя резким рывок на поддергивании не получается, ну дык это не всегда и нужно; отлично справляется с закидыванием и тасканием приманок, не требующих от хозяина специальной анимации(колебалки, вертушки, воблеры типа стоп энд гоу). То есть вполне себе хороший такой универсал с неплохой чувствительностью в руку и информативной вершиной. Но заточен он все-таки под джиг.
Естественно, ждать от него 4-х грамм в руку при боковом ветре и заиленном дне не стоит, но тут как раз и пригодится вершинка. А грамм с 8-ми на твердом дне уже пойдет нормальная отдача в руку.
Подытоживая, могу сказать, что модель получилась очень удачная.


Спиннинги (удилища)

:
0
.

 
,


Отчеты о рыбалках (722) Путешествия (362) Рыболовный спорт (103) Мастер-классы и покидушки (62) Спиннинги (удилища) (218) Катушки (84) JIG-спиннинг (72) Классические спиннинговые приманки (90) Воблеры, попперы, джерки (158) Шнуры, лески, поводки (49) Тактика и техника спиннинговой ловли (117) Поплавочная ловля (92) Фидер (126) Дорожка и троллинг (29) Зимняя ловля на блесну (71) Зимняя ловля на мормышку (112) Зимняя ловля: жерлицы и другие способы (75) Зимняя ловля корюшки (51) Нахлыст (6) Самоделки (84) Ремонт (все снасти) (16) Лодки и моторы (91) Одежда, обувь, экипировка (58) Рыболовная электроника (26) Другое (302) Рыболовное право, борьба с браконьерством (67) Клуб (113) "Ловись, рыбка, с кэшбэком!" (10)




fisher.spb.ru!

, !

! ( )

.

, . 2003 - 2015 .


-10