Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Maximus Striker SS24MH Часть 2

. :

Maximus Striker SS24MH Часть 2.
Как я писал в первой части отчета, у меня было желание потестировать Maximus Striker SS24MH с тяжелыми грузами на поводковой оснастке. И затянувшаяся осень, все никак не переходящая в окончательную зиму, подарила мне такую возможность.
Целью был назначен судак. Место ловли – большая река с умеренным течением, фарватером и большими ямами, глубина которых колебалась от 5 до 9 метров. Самое место побороздить бровки поводковой оснасткой.
К сожалению, не повезло с погодой. Обе рыбалки сопровождались дождевами зарядами и ветром. Причем первая рыбалка сопровождалась чуть не штормовым ветром. То ли погода, то ли судак массово ушел с этих ям, но рыб поймано не было. Но информация о данном спиннинге, как об инструменте для поводковой была получена сполна.
Итак - исходные данные были практически те же, что и в 1 части рассказа – катушка Elf 4000, шнур с разрывной нагрузкой 11 кг. Поводок – леска 0.22 диаметра, резина разная – от стандартных твистеров, до длинных съедобных червей, груз – от 22 до 35 граммов.
Как я уже писал, для данного спиннинга 30 грамм, на мой взгляд, является верхним тестом, с которым комфортно делать заброс, так что на свалах в не самые глубокие ямы кидалось прекрасно. В среднем, выброс составлял метров 40-50. Даже с грузом 35 граммов касание дна на дальнем выбросе не чувствовалось. Но если на дне присутствовали камни или ракушечник, то в какой-то момент при продергивании начинало чувствоваться волочение по неровностям дна. Когда груз оказывался ближе 20-30 метров от лодки, то спиннинг начинал передавать в руку отстукивания дна. Вывод таков, что чувствительность – не лучшее качество данного спиннинга, но вполне удовлетворительная для инструмента такого типа и стоимости.
В общем и целом, можно сказать, что Страйкер вполне может быть использован для такого вида ловли, разве что за исключением тех мест, где на дне зацеп на зацепе, а условия требуют дальнего заброса.
Ну и завершая свое и Ваше знакомство с этим инструментом, сформулирую основные пункты:
Что касается видов ловли.
(+) – ловля в жабовниках;
(+) – ловля на большие воблеры преимущественно не твичем;
(+) – ловля на колеблющиеся блесна и большие вертушки;
(+) – поводковые оснастки при чистом дне и тяжелых грузах;
(–) – ловля джигом;
(–) – ловля твичингом.
Ну и в целом
(+) – цена;
(+) – дизайн;
(–) – хуккипер.


Спиннинги (удилища)

:
0
.

 
,


Отчеты о рыбалках (722) Путешествия (362) Рыболовный спорт (103) Мастер-классы и покидушки (62) Спиннинги (удилища) (218) Катушки (84) JIG-спиннинг (72) Классические спиннинговые приманки (90) Воблеры, попперы, джерки (158) Шнуры, лески, поводки (49) Тактика и техника спиннинговой ловли (117) Поплавочная ловля (92) Фидер (126) Дорожка и троллинг (29) Зимняя ловля на блесну (71) Зимняя ловля на мормышку (112) Зимняя ловля: жерлицы и другие способы (75) Зимняя ловля корюшки (51) Нахлыст (6) Самоделки (84) Ремонт (все снасти) (16) Лодки и моторы (91) Одежда, обувь, экипировка (58) Рыболовная электроника (26) Другое (302) Рыболовное право, борьба с браконьерством (67) Клуб (113) "Ловись, рыбка, с кэшбэком!" (10)




fisher.spb.ru!

, !

! ( )

.

, . 2003 - 2015 .


-10