Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

HEARTY RISE Area Master 762L .

. :

Вот меня спросили нахуа я ДВАЖДЫ купил, продал, а затем снова купил HEARTY RISE Area Master 762L .
С удовольствием расскажу, ибо нет для моей руки лучшего джиголайта.



Всё началось два года назад.
Выбр джигоудочки дело очень непростое.
Выбор же джиголайта - просто гиблое дело, потому что те качества которые мы ищем в джиге должны в концентрированном минимизированном виде присутсвовать в лайте, а это почти невозможно. Например такильная чувствительность дна. В тех условиях где ловлю я она тупо пропадает от 10 гр и меньше на любой джигоудочке, хоть лайт хоть медиум ....Остаётся визуальный контроль за приманкой по гибкой вершинке удочки, если таковая имеется... :biggrin: Плюсом в лайте должны присутвовать и какой-никакой мощный комель, а если порося какой сядет, его ж надо припарковать?.
Вот и маялся я два сезона, перепробовал кучу разносолов ипономериканских, вплоть до совсем небюджетных, стоимостью в 18 рублей, но шляпа всёэто...не то, у каждой модели и свои плюсы есть и свои минусы.
В ходе "поиска" дважды покупал и перепродавал дешевле Хёртики Ареа....А после последней тестовой рыбалки с двумя , можсказать, именитыми шедеврами палкостроения, фамилию называть не буду, точно решил вернуться к Ареа Мастеру, по сравнению с другими "коллегами по цеху" в нём количество плюсов превышает количество минусов. А точнее в нём есть всё что необходимо джигоудочке, лайтовой джигоудочке.
1. Хорошая сенсорика, нет, здесь нет отдачи в яйцо или ощущения поклёвки как ударом тока, здесь ПРОСТО ВСЁ ХОРОШО.
2. Экстрафастовый строй с довольно живой вершинкой, но в то же время очень быстрой, и боковой ветер не будет помехой в ловле.
3. Ощутимая "дурь" в комле.
Самая важная составляющая в этой удочке присутствует - это возможность ловить малыми весами на больших глубинах в ветренных условиях осени и не боятся что клюнет крок, потому чо эта удилка с ним справиться.

Как то в июне за ловлей судака Дима Блэкмор, автор моего нынешнего Ареа Хёртика, (удочка билдерская) сказал по телефону про него - "Ну если трёха сядет то придётся попотеть на вываживании"....просто я хотел выйти тогда с Хёртиком на воду....Тогда я Диме поверил, и не стал им ловить.

А сегодня вот стал..............

Как всегда нежная осенняя щучья поклёвка на 10 метрах....
Секу, начинаю поднимать...
Ну по ощущениям можно было сказать что полтораху или двуху за хвост забагрил, бывает такое у всех джигитов...
Качаю по-тихому...Идёт. Палка держит. Фрикцион затянут полностью, ведь я, чай, на судака вышел....

У самой лодки рыба пошла....в смысле в другую стоону, сорвав фрикцион, но палка держит.

Зараза, думаю, точно за хвост багранул....
Ещё пара минут и поднимаю рыбу в зону видимости...
Ну там не за хвост она багранулась, там вернейшая шестёра прикусила жигу за самый краешек губёхи... :eek:
Иппать....
Чё ж делать, у меня ж удочка лёгкая.....и подсак судачий, 60 см в диаметре....
А рукой сцыкатно брать, там жига из пасти наружу торчит, если башкой матанёт то можно крючок в борт засадить... Пока я думал чо делать пришлось два раза шнур 0.13 мм сдавать, точнее она сама фрик срывала и под лодку уходила, млять, но ХЁРТИК ДЕРЖИТ!!! :thumbup:

В конце сей комедии уже смех меня разбирать начал, потому что пытался щуку башкой вперёд в маленький подсак завести......а ули делать, она - машина, я - лошара....
Надо ли говорить чем это всё закончилось.....

Некоторое время испытывал небольшое чувство досады что не будет того самого замечательного снимка трофейной рыбы с лайтовой удочкой, победившей котлету.

Досада длилась недолго.

Четвёру я запихал таки в сачок....

Ну хоть эта попозировала, и то ладно, для первой тестовой рыбалки неплохо.


Рыбу домой...в смысле в реку...
Удочку в чехол.
Я нашёл что искал, чего и всем желаю.

Приятных всем рыбалок.


Спиннинги (удилища)

:
0
.

 
,


Отчеты о рыбалках (722) Путешествия (362) Рыболовный спорт (103) Мастер-классы и покидушки (62) Спиннинги (удилища) (218) Катушки (84) JIG-спиннинг (72) Классические спиннинговые приманки (90) Воблеры, попперы, джерки (158) Шнуры, лески, поводки (49) Тактика и техника спиннинговой ловли (117) Поплавочная ловля (92) Фидер (126) Дорожка и троллинг (29) Зимняя ловля на блесну (71) Зимняя ловля на мормышку (112) Зимняя ловля: жерлицы и другие способы (75) Зимняя ловля корюшки (51) Нахлыст (6) Самоделки (84) Ремонт (все снасти) (16) Лодки и моторы (91) Одежда, обувь, экипировка (58) Рыболовная электроника (26) Другое (302) Рыболовное право, борьба с браконьерством (67) Клуб (113) "Ловись, рыбка, с кэшбэком!" (10)




fisher.spb.ru!

, !

! ( )

.

, . 2003 - 2015 .


-10