Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

" Мне холодной зимой мерещится жаркое лето...."

. :

Всем привет!

На календаре уже середина зимы. За окном такой дубак, что на рыбалку совершенно не тянет. Хочется просто с чашкой горячего чая полистать уже прошлогодние фотки и видео, и повспоминать такое, по настоящему тёплое, прошлое лето.

В минувшем сезоне я ничего особо примечательного не поймал, но пара-тройка запоминающихся рыбалок все же была. Одной из таких была июльская поездка в ладожские шхеры. Глядя на прогноз погоды ( жара и безветрие),  мы с друзьями особо то на рыбу не рассчитывали. Но всяких троллинговых прибамбасов все же набрали. С мыслью -а  вдруг?! 

Северная Ладога редко радует такой погодой, и в сочетании с местными пейзажами , красота получается неописуемая! Скалы, сосны, безкрайние просторы, солнце, мёртвый штиль.. И конечно же никакой рыбы. Все четыре дня мы, как говориться, батонились. Купались, загорали , и по вечерам катались вокруг форелевых садков, с надеждой зацепить какую нибудь беглянку. Но безуспешно. За все время была лишь пара нереализованных поклевок.

И вот в последний вечер, уже осатонев от такого отдыха, мы зашли в небольшую бухточку, в надежде погонять шнурков на незацепляйки. Все ж таки хоть какое то развлечение. А там... Настоящее Эльдорадо!  Почему щука в такую жару забилась в траву, а не ушла на глубины, коих там хватает, непонятно. Но клев был такой, что клиенты позабыли обо всем на свете. Поклевки чуть ли не с каждого заброса, куча выходов, сходов.. Вобщем повеселились от души.  Щука хоть и не особо крупная, но самая маленькая была 950 грамм, а самая большая 2300. Меньше чем за час изловили 7 штук, получилось  больше десяти килограмм. А дальше бухточка кончилась. Другую такую же найти не успели, стало темнеть.

После отмечания такой такой успешной вечерней рыбалки, естественно проспали утреннюю. А потом стали собираться в город.

Оказывается северная Ладога может радовать не только красотами.


Отчеты о рыбалках
Путешествия
Классические спиннинговые приманки

:
2
19.01.2019 18:11:29
Нравится 2
А кого-то от летней рыбалки тошнит :))) Особенно комары, мошка и куча народа по берегам разного.
.

 
,


Отчеты о рыбалках (722) Путешествия (362) Рыболовный спорт (103) Мастер-классы и покидушки (62) Спиннинги (удилища) (218) Катушки (84) JIG-спиннинг (72) Классические спиннинговые приманки (90) Воблеры, попперы, джерки (158) Шнуры, лески, поводки (49) Тактика и техника спиннинговой ловли (117) Поплавочная ловля (92) Фидер (126) Дорожка и троллинг (29) Зимняя ловля на блесну (71) Зимняя ловля на мормышку (112) Зимняя ловля: жерлицы и другие способы (75) Зимняя ловля корюшки (51) Нахлыст (6) Самоделки (84) Ремонт (все снасти) (16) Лодки и моторы (91) Одежда, обувь, экипировка (58) Рыболовная электроника (26) Другое (302) Рыболовное право, борьба с браконьерством (67) Клуб (113) "Ловись, рыбка, с кэшбэком!" (10)




fisher.spb.ru!

, !

! ( )

.

, . 2003 - 2015 .


-10