Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

St.Croix Legend Elite LES90MF2.

. :

С недавних пор озадачен выбором берегового джиговика, и вот в руки на тест попался сей инструмент под звучным названием St.Croix Legend Elite LES90MF2.
Когда то у меня был один из девайсов этой конторы, 76-ой MLXF2, который оказался самым большим разочароваением в джиге, поэтому я стал с предубеждением относиться к данному бренду. До сегодняшнего дня.
В кратце напишу для тех кому интересно.

Рост 2.74м, вес 145 гр (для девятки неплохо), тест 7-21 гр, дури в нём до 12lb
Условия ловли.
Ну в этом сезоне река "слегонца" заилена, поэтому поехал в то место где ловил на Ухе 2012. Там дно уже знаю. Песок с камушком (теперь и ила сверху намазано децл)
Глубина ловли 5-6м, ветер боковой по течке 3 м/сек, течка слабая, темп верхней воды +5гр, темп воздуха +1гр
Форгрипп длинноват, десять изящных колечек в титане, на вершинке они довольно широкие, что даёт возможность ловить при минусовой температуре более менее комфортно. Стучал шарниром с 2.5-дюймовым Копытом на разных весах от 14-ти до 20гр. Бросал с катухи 11 Freams 2508 ниткой РР 0.13мм
Палка не моя, поэтому в бросок не вкладывался, "...очкую я чо та, Славик..."(с)
16 гр летит на 92 оборота, сколько см в обороте фримса не помню, считайте сами.
Чуялка.
14гр в руку не алё. Визуально всё шикардос. (для ловли в боковой ветер самый огурец), 16 гр в руку есть контакт на выбросе, 18 есть и 20 есть естессно, но не очень звонко и чётко. Возможно илистая кака на дне аморит удар, или после Виво так уныло воспринимается дно. Если второе - тогда тест не честный. Камушки, лежащие на дне, травинки, пустые бутылки, презервативы - всё слышится, но опять таки как то по своему, устало. Во всяком случае оно ВООБЩЕ слышиться и ещё больше отчётливее "видится" по кончику, а это значит что этот инструмент может смело использовать да же начинающий жыгит.
Поклёвки не слышал - рыбы не поймал, поэтому как бланк работает х.з....
На зацепе нагрузил его, нагрузка равномерно пошла по всему бланку в комель, это плюс. Думаю рыбку вязать будет как бабушка носки.
Всё.


Спиннинги (удилища)

:
0
.

 
,


Отчеты о рыбалках (722) Путешествия (362) Рыболовный спорт (103) Мастер-классы и покидушки (62) Спиннинги (удилища) (218) Катушки (84) JIG-спиннинг (72) Классические спиннинговые приманки (90) Воблеры, попперы, джерки (158) Шнуры, лески, поводки (49) Тактика и техника спиннинговой ловли (117) Поплавочная ловля (92) Фидер (126) Дорожка и троллинг (29) Зимняя ловля на блесну (71) Зимняя ловля на мормышку (112) Зимняя ловля: жерлицы и другие способы (75) Зимняя ловля корюшки (51) Нахлыст (6) Самоделки (84) Ремонт (все снасти) (16) Лодки и моторы (91) Одежда, обувь, экипировка (58) Рыболовная электроника (26) Другое (302) Рыболовное право, борьба с браконьерством (67) Клуб (113) "Ловись, рыбка, с кэшбэком!" (10)




fisher.spb.ru!

, !

! ( )

.

, . 2003 - 2015 .


-10