Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Пантун 21 Психоган 832 до 12 гр.

. :

Куплен для далеко швырнуть и грамотно провести уокеров.
Вчера – еще слегка и поджиговал.
Отличительная особенность: при сравнении с девятифутовой Мегой, у Психа заметно более короткая рукоять. В результате хлыст лишь чуть короче.
Лайт. Превосходно собран. Не очень комлеват. Строен. Изящен. Ручка хваткая. Правильной длины. Пробка на 4. Жесток по всей длине. Носик не хлюпает
Расстановка колец современная. Баланс даже с заметно неподходящей катушкой (Эксия 3000) не вызвал дискомфорта (скорее, наоборот). Бросает предсказуемо весьма хорошо, 4+. С некоторых пор это свойство можно заложить в некоторые удочки; для меня эталоном свойства «бросает сам» является НС Ультрасенс.
Джиги от 8 до 12 гр. плюс поролон – в пределах нормативов, 14 граммов – уже перегиб, проваливается в серединке. Что касается визуальной чувствительности – твердая 4+ в сравнении с лучшими представителями жанра. Что касается тактильной – твердая 4, эталон – Блю Рапид. Работа на вываживании: не для коряг, но для удовольствия – самой бабке огурец. Для раскрытия потенциала рекомендована легкая катушка 2500 (сам куплю Митчелл Маг Про) и шнурок 0,4-0,6.
Вывод: в эти деньги для легкого джига – субъективно все же Блю Рапид. А вот под далеко швырять воблеры/уокеры – хочу верить: самое оно.


Спиннинги (удилища)

:
0
.

 
,


Отчеты о рыбалках (722) Путешествия (362) Рыболовный спорт (103) Мастер-классы и покидушки (62) Спиннинги (удилища) (218) Катушки (84) JIG-спиннинг (72) Классические спиннинговые приманки (90) Воблеры, попперы, джерки (158) Шнуры, лески, поводки (49) Тактика и техника спиннинговой ловли (117) Поплавочная ловля (92) Фидер (126) Дорожка и троллинг (29) Зимняя ловля на блесну (71) Зимняя ловля на мормышку (112) Зимняя ловля: жерлицы и другие способы (75) Зимняя ловля корюшки (51) Нахлыст (6) Самоделки (84) Ремонт (все снасти) (16) Лодки и моторы (91) Одежда, обувь, экипировка (58) Рыболовная электроника (26) Другое (302) Рыболовное право, борьба с браконьерством (67) Клуб (113) "Ловись, рыбка, с кэшбэком!" (10)




fisher.spb.ru!

, !

! ( )

.

, . 2003 - 2015 .


-10