Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Лодки Polar Bird . Новшества. Стеклокомпозитные пайолы, транец.

:
0
15.03.2018 13:16:55
Нравится 0
Стринги,которые непритянуты к бортам и болтаются....
Сборка и разборка на воде- не увидел...
Какова,жёсткость на воде...вопрос...?

Я уже очень давно вывел для себя аксиому :
Эксперимент дело хорошее- но нахрена его проводить НА СЕБЕ. !?!?
Вот желающие по смотрят на водных тестах....
15.03.2018 13:41:33
Нравится 0
Пайолы на видео очень легко вставляются в стрингера на полностью накачанной лодке. Значит там приличный зазор. Возникает вопрос - не вылетят ли пайолы из стрингеров на сильной волне, когда корпус изгибается? Для маленьких лодок это не так критично, а вот для лодок больших размеров и при серьёзной волне, такой момент может возникнуть.
Это я скептически теоретизирую. Может быть такая проблема и не возникнет.
15.03.2018 14:49:14, 15.03.2018 14:51:14
Нравится 1
Холодильщик, modelist - я плавал на такой лодке, ЛисНевский прокатил :) Собирал он ее соответственно при мне, специально меня не подпуская к процессу сборки, чтобы показать, как быстро и просто это делается прямо на берегу (справедливости ради - собрал он ее не все-таки не на воде, а на берегу, а разбирал действительно прямо в воде).

Какой-то хлипкости не обнаружил, пайол как пайол.. Правда, там и волн не было, мы на Чудском озере на ней катались, все-таки не Ладога, да и попали почти в штиль, волна не больше 20 см была.

Как фанат пайолок я для себя отметил следующие плюсы - во-первых, это все-таки жетское дно, никаких там НДНД, что для меня безусловный плюс :)
Особого прямо такого плюса в в виде "собирается гораздо легче, чем лодки классической конструкции", я для себя не обнаружил - мне и на обычной лодке стрингера проблем не составляет накинуть, поэтому прямо такого уж "ВАУ!" для себя не ощутил, чтобы прямо так в 2-3 раза быстрее собиралась. Действительно быстрее, действительно, треугольные дощечки легче пристыковывать, действительно, они сами по себе легче, но к примеру "кайман", который у меня был, я только ради этой сборки пола на нее не сменил бы.

Вот про разборку представители этой компании обычно говорят гораздо меньше, чем про сборку, пытаясь всех удивить именно сборкой, а зря - для себя углядел плюс именно в разборке. В ситуации, когда стоянка на песчаном берегу, и не хочется пачкать лодку песком. Дима ЛисНевский при мне в одиночку разобрал эту лодку прямо в воде, когда она еще была на плаву на глубине примерно по колено. Он разобрал, а я подходил, брал пайолы и сразу относил их в машину по одной. И соответственно, когда мы их повыдергивали из лодки, саму лодку без пайол (и при этом надутую) оказалось достаточно легко тоже сразу прямо до машины донести, минуя "песочную" стадию. Вот в этом, пожалуй, я увидел единственный достаточно серьезный плюс этой лодки.

.

 
,


Отчеты о рыбалках (722) Путешествия (362) Рыболовный спорт (103) Мастер-классы и покидушки (62) Спиннинги (удилища) (218) Катушки (84) JIG-спиннинг (72) Классические спиннинговые приманки (90) Воблеры, попперы, джерки (158) Шнуры, лески, поводки (49) Тактика и техника спиннинговой ловли (117) Поплавочная ловля (92) Фидер (126) Дорожка и троллинг (29) Зимняя ловля на блесну (71) Зимняя ловля на мормышку (112) Зимняя ловля: жерлицы и другие способы (75) Зимняя ловля корюшки (51) Нахлыст (6) Самоделки (84) Ремонт (все снасти) (16) Лодки и моторы (91) Одежда, обувь, экипировка (58) Рыболовная электроника (26) Другое (302) Рыболовное право, борьба с браконьерством (67) Клуб (113) "Ловись, рыбка, с кэшбэком!" (10)




fisher.spb.ru!

, !

! ( )

.

, . 2003 - 2015 .


-10